Бизнесмен рассказал, как оскандалившийся маркетплейс «повесил» на него долг в 1,5 миллиона рублей

Дата:

Предприниматель был владельцем трех ПВЗ Wildberries в Иркутской области.

Бывший владелец пунктов выдачи заказов Wildberries рассказал в беседе с каналом Babr Mash, как маркетплейс сделал его должником из-за штрафов. По его словам, во время новогоднего ажиотажа, он не смог вовремя отправить возвратные товары на склад. По условиям работы, компания должна была прекратить доставку на пункты, но по неизвестным причинам этого не сделала. В результате была выписана недостача на сумму 1,5 миллиона рублей.

При этом даже после возвращения товаров из пунктов продавцам, Wildberries обвинил бизнесмена в краже товаров на сумму 750 тысяч рублей, учитывая, что из-за ошибок в логистике на закрытые ПВЗ продолжали приходить товары, подчеркнул предприниматель.

Ранее редакция сообщала, что сотрудники пунктов выдачи Wildberries устроили акции протеста по всей стране.

Фото: freepik.com

Рубрики :

Регионы : Сибирь Россия

Теги : инцидент долги бизнес Wildberries

0
0

ПСБ запустил онлайн-бухгалтерию для малого бизнеса на налоговом режиме АУСН

Промсвязьбанк (ПСБ) предлагает субъектам малого бизнеса в Новосибирской области интегрированное решение для онлайн-ведения бухгалтерии. Эта услуга специально создана для компаний, которые уже работают или намереваются перейти на новаторский налоговый режим — Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).

Суть АУСН заключается в максимальной автоматизации всей отчетности по налогам. Банки, прошедшие аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС России) и внесенные в соответствующий перечень, напрямую обмениваются данными об операциях своих клиентов с налоговыми органами. ПСБ входит в число четырех уполномоченных финансовых учреждений, участвующих в этой программе, что обеспечивает его клиентам легкий доступ к преимуществам нового, упрощенного налогового режима.

Читать полностью

Запуск первой очереди центра Wildberries в Новосибирске ожидается к июлю

Компания ООО «Вайлдберриз» получила разрешение на строительство логистического центра в Новосибирске в 2023 году. На данный момент проект компании находится на завершающей стадии. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщил, Дмитрий Борщевский, пресс-служба Wildberries & Russ.

— В ближайшее время начнётся оформление документов, необходимых для ввода в эксплуатацию первой очереди объекта — ее запуск запланирован до конца второго квартала текущего года, а полный ввод комплекса в эксплуатацию ожидается до конца 2026 года, — добавил Борщевский.

Читать полностью

От IT-компаний до артелей: истории бизнес-успеха рассказали участники Объединения «ВИП-Клуб»

В Новосибирске прошла очередная экспертная сессия «ВИП-Клуба» «Новые вызовы. Новые решения», традиционно собравшая сибирских предпринимателей, руководителей предприятий ведущих компаний региона. В ходе неформальной беседы представители бизнес-сообщества с 30-летней историей обсудили общие проблемы и познакомились с новыми участниками.

Сооснователь Общественного объединения «ВИП-Клуб» Елена Потапова рассказала об инициативе создания еще одного подразделения Клуба.

Читать полностью

«Добыча. Обогащение. Металлургия»: международная выставка-форум пройдет в Новосибирске

В Международном выставочном центре «Новосибирск Экспоцентр» в 2026 году пройдет значимое событие для профессионалов горнодобывающей и металлургической отраслей — международный форум-выставка «Добыча. Обогащение. Металлургия – 2026». Мероприятие соберет свыше 350 компаний из России, Китая, Турции, а также стран СНГ.

Событие проводится при официальной поддержке профильных федеральных органов власти и отраслевых объединений, включая:

Читать полностью

Новосибирцам объяснили, почему Wildberries не заменит турагентства

Сервис путешествий WB Travel, созданный Wildberries & Russ (РВБ), совместно с туроператором Fun&Sun откроет собственный отель в Турции. Первые гости четырехзвездочного отеля в Кемере смогут заселиться в мае 2026 года.

Изначально появление нового игрока на рынке турагентств вызвало беспокойство. Однако сейчас отношение к этому более сдержанное. Туристические компании уверены, что причин для волнения нет.

Читать полностью

Более трех миллиардов рублей выделят на возведение цветочных комплексов в Сибири

Банк ВТБ подписал соглашения о предоставлении кредитных средств группе компаний «Горкунов» для реализации двух масштабных проектов по возведению тепличных комплексов, расположенных в Новосибирской области и Алтайском крае. Общий объем капиталовложений в эти предприятия оценивается более чем в 3,6 миллиарда рублей. Из этой суммы 2,2 миллиарда рублей составят займы от банка, предоставленные на восьмилетний срок в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства РФ № 1528.

Сергей Никулин, управляющий ВТБ в Новосибирской области, подчеркнул значимость цветочной отрасли, отметив ее не только эстетическую, но и существенную экономическую роль в развитии регионов. По его словам, подобные начинания демонстрируют, как финансовые инструменты способны стимулировать трансформации в отрасли, повышая конкурентоспособность местных производителей и создавая новые рабочие места. Банк выражает готовность финансировать инициативы, способствующие импортозамещению и увеличению разнообразия предложения на российском рынке цветов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности