Чемпионка России провела 8 минут без страховки в небе Новосибирска (видео)

  • 21/08/2023, 17:45
Воздушная гимнастка Анжела Кулагина под куполом параплана показала новую программу на высоте 700 метров.

Известный новосибирский парапланерист Александр Орлов не забывает удивлять своими экстремальными экспериментами сибиряков. С четырехкратной чемпионкой России Анжелой Кулагиной пилот поднимается в небо уже не в первый раз.

Очередной, захватывающий дух полет, состоялся накануне Дня Авиации в Новосибирске.

— Мы поднялись на параплане на высоту около 700 метров, и Анжела без страховки исполнила свою новую гимнастическую программу. Погода была сложная, ночью шёл дождь, и когда ехали на аэродром, были большие сомнения, что удастся осуществить задуманное. Но всё получилось удачно, — рассказал Infopro54 Александр.

В этот раз впервые был осуществлён рискованный переход из стандартной пассажирской подвески вниз на гимнастические стропы. Во всех предыдущих проектах гимнастка сразу взлетала с земли внизу на стропах.

— После набора высоты и разворота параплана на основной курс Анжела спускается  с подвески вниз по стропам и дальше делает свою гимнастическую программу, — говорит пилот.

На высоте экстремалы провели около 8 минут. Парапланерист поделился с редакцией завораживающим видео этого полета.

Фото, видео предоставлено Александром Орловым

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска