Директор племзавода «Ирмень» стал депутатом Заксобрания

Дата:

Вместо выбывшего главы социально-пенсионного фонда.

Мандат Заксобрания, ранее принадлежавший руководителю областного управления объёдинённого пенсионного и социального фонда Александру Терепе, «унаследовал» гендиректор ЗАО Племзавод «Ирмень» Олег Букаков. Такое решение принято региональным отделением партии «Единая Россия». Об этом предваряя начало сессии объявил председатель комитета по транспортной, информационной и производственной политике, замесекретаря реготделения «Единой России» Валерий Ильенко.

Напомним, что мандат стал вакантным после того, как теперь уже бывший председатель комитета по ЖКХ Александр Терепа, как председатель социального фонда, вынужден был оставить депутатскую деятельность. Комитет возглавил Олег Подойма, откомандированный из комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправению. Во главе комитета по госполитике стал Игорь Умербаев, ранее занимавший должность заместителя председателя комитета (все упомянутые депутаты работают в составе фракции единороссов).

Примечательно, что Олег Бугаков «унаследовал» мандат и, практически, в прямом смысле: его отец Юрий Бугаков, ранее возглавлявший племзавод «Ирмень», не единожды был депутатов Заксобрания, входил в состав аграрного комитета. Ушел из жизни в 2020 году.

По информации Заксобрания Новосибирской области, численность фракции «Единая Россия» составляет 46 человек. При этом напомним, что с начала работы текущего созыва пятеро депутатов-единороссов оказались под следствием как подозреваемые по уголовным делам. В результате двое из них (зампредседателя бюджетного комитета Валентин Сичкарёв и экс-председатель комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Александр Морозов) лишились мандатов досрочно. Под вопросом судьба мандатов ещё троих – Владимира Лаптева, Глеба Поповцева и Ивана Сидоренко.

Двое депутатов – первый вице-спикер Андрей Панфёров и заместитель председателя комиссии по экологии Сергей Конько — в настоящее время участвуют в спецоперации в составе добровольческого батальона «Вега».

 

Ранее редакция сообщала о перестановках внутри комиссии по экологии.

Фото: скриншот с сессии Заксобрания

0
0

У инициаторов новой мусорной концессии Новосибирска сменился директор

Генеральным директором ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный» стал Алексей Федоров. Об этом говорится в карточке компании в сервисе Контур.Фокус.

До этого назначения он исполнял обязанности руководителя в ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ Новосибирской области». Ранее руководителем компаний была Татьяна Эссауленко, до этого возглавлявшая администрацию Краснообска. Она была назначена на должность в июне 2025 года в момент создания компаний.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в число лидеров Сибири по числу лесных беспилотников

Новосибирская область вошла в число первых регионов Сибирского федерального округа, полностью заключивших контракты на авиационный мониторинг лесных пожаров в предстоящем сезоне. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько. По его словам, всего в Сибири планируется заключить 90 таких контрактов на привлечение воздушных судов.

Кроме того, регион входит в тройку лидеров округа по оснащению специализированных учреждений беспилотной техникой. На сегодняшний день в распоряжении новосибирских служб находится 57 беспилотных авиационных систем отечественного производства, большинство из которых — квадрокоптеры. Все они включены в сводные планы тушения и будут задействованы для мониторинга уже в предстоящем сезоне.

Читать полностью

Федеральную сеть мороженого вытесняют с улиц родного Новосибирска

В Новосибирске прошло совещание по проблемам размещения нестационарных объектов (НТО). Его инициатором выступил уполномоченный по правам предпринимателей региона Андрей Панферов. К нему обратились представители малоформатной торговли, которые заявили, что их вытесняют с улиц города.

В частности, предприниматели обратили внимание на массовый демонтаж киосков из‑за «технической ошибки», снятия земельных участков с кадастрового учета и отказов в продлении договоров. В качестве примера приводилась сеть «Инмарко»: из 196 киосков, которые работали на рынке в 2019 году, в 2026-м остались всего 42.

Читать полностью

Для перевода транспорта Новосибирска на муниципальный контракт нужно 20 млрд

На заседании Совета по общественному транспорту мэрии начальник департамента транспорта города Павел Ивахненко сказал, что на перевод всех автобусов на муниципальный контракт требуется 20 млрд. Об этом сообщил депутат горсовета Ерлан Байжанов.

— Это примерно пятая часть бюджета города. Сейчас в городе 19 контрактов: все троллейбусы и 4 автобуса. Всего в Новосибирске 112 маршрутов, — добавил Байжанов.

Читать полностью

Из-за проблем со вводом жилья на селе Новосибирск потерял федеральные деньги

Контрольно-счетная палата Новосибирской области завершила проверку расходов региона на улучшение жилищных условий на селе в 2024-2025 годах. Аудиторы изучили работу Министерства сельского хозяйства и администраций трех районов — Маслянинского округа, Ордынского и Коченевского районов.

Выяснилось, что при формальном освоении почти всех средств (99,9% от плана) к качеству исполнения программы возникает много вопросов. Деньги до людей дошли, но система дала сбои на всех этапах — от подсчета нуждающихся до ввода домов в эксплуатацию.

Читать полностью

Еще в двух населенных пунктах Новосибирской области введен карантин по бешенству

С 17 марта ограничительные мероприятия по бешенству введены на территории села Гжатск Гжатского сельсовета Куйбышевского района. Очаг выявлен в личном подсобном хозяйстве.

Также с 17 марта очаг бешенства выявлен на территории рабочего поселка Колывань. Карантин введен в радиусе 1 км от границ эпизоотического очага, говорится в распоряжении губернатора области.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности