Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил о своей отставке

  • 27/09/2017, 15:59

Он объявил об этом лично на встрече с правительством региона и депутатами.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил об отставке на встрече с коллективом регионального правительства и депутатами, сообщает «Ъ», ссылаясь на депутата регионального заксобрания Алексея Клишко, присутствовавшего на встрече.

Сообщения о возможной отставке господина Толоконского появились в СМИ в середине сентября. Его называли в списке десяти российских губернаторов, которых президент России Владимир Путин может отправить в отставку осенью. Виктор Толоконский стал третьим губернатором в серии отставок. 25 и 26 сентября указом президента были освобождены от должностей губернатор Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост губернатора Красноярского края, по данным издания, является глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков.

Также среди кандидатов, по данным различных СМИ, рассматриваются руководитель Оборонпрома Сергей Сокол, первый замминистра энергетики Алексей Текслер, замминистра финансов Андрей Иванов и депутат Госдумы, зампредседателя комитета по обороне Юрий Швыткин.

Фото: личная страница ВКонтакте

Рубрики : Отставки и назначения

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска