«Лента» купила сеть магазинов у дома «Монетка»

  • 17/10/2023, 16:31
Это позволит усилить позиции компании на Урале и в Западной Сибири.

Четвертый в стране по размеру выручки продуктовый ретейлер «Лента» приобрел сеть магазинов у дома «Монетка». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В управлении входящей в десятку крупнейших в стране розничной сети на сегодняшний день находится 2 120 магазинов. Выручка «Монетки» за минувший год составила 177,8 миллиарда рублей.

В «Ленте» отметили, что приобретение крупной сети позволит усилить позиции компании на Урале и в Западной Сибири за счет широкого присутствия там «Монетки», а также «будет служить прочным фундаментом для органической экспансии в близлежащих регионах».

Кроме того, компания рассчитывает существенно усилить свои позиции в сегменте «магазины у дома».

В ближайшей перспективе планируется ребрендинг действующих торговых точек «Мини Лента» и смена их названия на «Монетка».

Ранее редакция сообщала, что один из крупнейших франчайзи KFC отказывается от ребрендинга в России.

Фото с сайта компании Лента

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы
Наверх в Новости Новосибирска