Яндекс.Метрика

«Метр квадратный» стал финалистом премии RUSSIAN MORTGAGE AWARD 2021

Дата:

Получив одобрение по ипотеке, партнер «М2» может также воспользоваться интегрированными сервисами электронной регистрации и безопасных расчетов.

Новости компанийЭкосистема недвижимости «Метр квадратный», проект группы ВТБ, стала финалистом премии в номинации «Лучший digital-продукт на рынке ипотечного кредитования» и получила награду за решение «ипотечный брокер», реализованное в рамках проекта «Онлайн-покупка квартиры».

Ипотечный брокер – технологичный сервис, позволяющий быстро подать заявку на ипотеку и получить одобрение от 19 банков-партнёров. Ранее для оформления ипотеки сотрудники компаний-застройщиков прорабатывали по одной заявке с каждым банком. Теперь с помощью ипотечного брокера от «М2» заявку можно отправить в несколько банков одновременно и в течение нескольких часов получить по ней решение. Уровень одобрения достигает 95%, что в 1,5 раза выше, чем при подаче напрямую в отдельные банки.

Получив одобрение по ипотеке, партнер «М2» может также воспользоваться интегрированными сервисами электронной регистрации и безопасных расчетов. Это позволяет провести сделку с недвижимостью быстро и полностью в режиме онлайн.

— Мы рады, что рынок оценил решение «Ипотечный брокер» от «Метра квадратного», потому что оно действительно кардинально упрощает процесс покупки квартиры. На сегодня с нами сотрудничает более 1000 застройщиков. Переход на дистанционный формат позволил нашим партнерам сократить время, необходимое для оформления заявок на ипотечный кредит, и увеличил производительность сотрудников более чем в 2 раза, — комментирует Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный».

Экосистема «Метр квадратный» — проект группы ВТБ, открытая цифровая платформа в сфере недвижимости. Партнеры — крупные девелоперы, банки, агентства недвижимости и ремонтные компании. Впервые на рынке реализован полностью цифровой клиентский путь от поиска объекта до сделки и организации ремонта. На сегодняшний день экосистема недвижимости провела 80 000 онлайн-сделок более чем на 175 млрд рублей, сотрудничает с 19 банками-партнерами и предоставляет онлайн-сервисы более 1000 застройщикам.

MORTGAGE AWARD учреждена в 2007 году. Ее цель — привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в сфере ипотечного кредитования.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Новосибирская область демонстрирует рекордный рост вкладов физических лиц

К концу 2025 года, по данным ВТБ, общий объем средств, размещенных физическими лицами в Новосибирской области, увеличился на 20%, достигнув отметки свыше 260 миллиардов рублей. Об этом сообщил Сергей Никулин, занимающий пост управляющего банком в регионе.

В четвертом квартале прошлого года наблюдался повышенный интерес новосибирцев к сберегательным продуктам, пик которого пришелся на декабрь. В конце года рублевые сбережения активно росли, что было обусловлено сохранением высоких процентных ставок по накопительным счетам. При этом клиенты предпочитали краткосрочные вложения сроком на 3-4 месяца.

Читать полностью

СФО в числе лидеров по объему финансирования по программе зонтичных поручительств

В 2025 году ВТБ оказал существенную поддержку малому и среднему бизнесу, предоставив предприятиям около 61,8 миллиарда рублей в рамках программы зонтичных поручительств Корпорации МСП. Благодаря этому банк занял лидирующую позицию среди кредитных организаций, участвующих в данной инициативе. Доля банка в общем объеме программы увеличилась с 10% в 2024 году до 25% в 2025 году.

Объём финансирования в 2025 году, предоставленного банком под зонтичные поручительства, составил четверть от всех зонтичных поручительств по России. Лидером по объему привлеченных средств стал Центральный федеральный округ, на который пришлось 26,2 миллиарда рублей. Приволжский федеральный округ занял второе место с 13,2 миллиарда рублей, продемонстрировав впечатляющий рост в 35%. Сибирский федеральный округ также вошел в число лидеров, показав рекордный прирост объемов финансирования на 59% (7,18 миллиарда рублей). Среди отдельных регионов выделяются Самарская область (увеличение в 3,5 раза, до 2,54 млрд рублей), Республика Башкортостан (в 2,6 раза, до 2,9 млрд рублей), Республика Татарстан (в 2,3 раза, до 0,9 млрд рублей), Новосибирская область (в 2,2 раза, до 3 млрд рублей) и Иркутская область (в 2 раза, до 1,2 млрд рублей), продемонстрировавшие значительный рост финансирования.

Читать полностью

Более миллиона земельных участков переоценят в Новосибирской области

В 2026 году в Новосибирской области проведут государственную кадастровую оценку стоимости земли. В 2026 году государственную кадастровую оценку пройдут свыше одного миллиона земельных участков всех категорий, которые учтены в Едином государственном реестре недвижимости.

Процедура затронет самые разные виды земель: от дачных и садовых участков до территорий под многоквартирными домами, коммерческими объектами, промышленными предприятиями и сельскохозяйственными угодьями. Проведением работ занимается специализированное государственное бюджетное учреждение «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации».

Читать полностью

Как биометрия защитит от мошенников

Пользователи, чья биометрия прошла верификацию*, смогут осуществлять вход в мобильное приложение банка, используя технологию распознавания лица. Данное нововведение обеспечит дополнительный уровень защиты личного кабинета от несанкционированного доступа.

Система распознавания лиц обладает высокой степенью надежности, исключая возможность обмана с помощью фотографий, видеозаписей или масок. Точность идентификации составляет 99,99%. Исследования показывают, что среди людей, использующих биометрические данные, процент случаев хищения средств с их счетов крайне низок – всего 0,0025%. Внедрение входа в онлайн-банк по биометрии станет очередным шагом в укреплении безопасности финансовых средств.

Читать полностью

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-10 рейтинга лучших зарплатных карт

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 (6-е место) февральского рейтинга лучших дебетовых карт для начисления зарплаты, по версии портала Банкирос.ру. Основным фактором, на который обращали внимание эксперты при составлении рейтинга – максимальная доступность продукта для жителей страны и бонусы, которые может принести карта.

Аналитики портала при составлении рейтинга учитывали такие ключевые параметры, как стоимость смс-оповещений, возможность и условия начисления кешбэка и процентов на остаток по счету, процесс оформления и получения карты, включая время ее изготовления, наличие платных подписок, а также другие критерии.

Читать полностью

Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса

12 февраля в Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG. Ее лауреатами стали российские банки, которые вносят значимый вклад в развитие малого и среднего бизнеса и помогают предпринимателям эффективно работать и масштабироваться в меняющейся экономике.

Главной целью премии стало выявление и признание наиболее значимых достижений в цифровизации финансового сектора. Как отмечают организаторы премии, победители определялись не по формальным критериям, а по реальной эффективности цифровых продуктов для бизнеса.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности