Михаил Вересовой о Баганском элеваторе: «предприятие обрело серьёзных и ответственных учредителей»

  • 27/08/2015, 10:27

По мнению заместителя председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, банкротство предприятия случилось только лишь из-за непорядочности представителей его бывшего управления. Сегодня же заслуженный работник сельского хозяйства надеется на более грамотную политику будущего руководства.

Имена потенциальных инвесторов на данный момент не озвучиваются, но концепцию развития элеватора губернатору представлял депутат Юрий Зозуля, заинтересованный в развитии направления переработки зерна в области. Объём инвестиций в проект развития Баганского элеватора может составить от 1,3 до 2,5 млрд рублей.

Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного Собрания Новосибирской области Михаил Вересовой рассказал Infopro54, что даст области возобновление работы элеватора:

— Во-первых, я думаю, что предприятие обрело серьёзных и ответственных учредителей.  Не должно быть сомнений, что оно должно работать, как для области, так и для района. Возобновление работы элеватора — это большое событие. Мы вновь будем оставлять достаточное количество сырья для переработки именно в области, а не вывозить его за пределы, а значит — дополнительная прибавочная стоимость при переработке останется вся в области. Если сегодня мы возим зерно для переработки за 180 км в Алтайский край, то при возобновлении работы элеватора будем возить его всего за 40-50 км.

По мнению Михаила Вересового, предприятие стало банкротом из-за непорядочности представителей бывшего управления.

— Мы надеемся на партнёрские отношения со стороны будущего руководства предприятия. С представительством предыдущего управления Баганским элеватором были определённые сложности, и я бы не хотел, чтобы эти сложности повторились у всех сельхозтоваропроизводителей.

Михаил Вересовой также подчеркнул, что возобновление работы элеватора обеспечит район новыми рабочими местами, принесёт дополнительные налоги в бюджет области и поможет развивать территорию.

Напомним, что Баганский элеватор с 2014 года находился в стадии банкротства. Его имущество продаётся уже третий раз.

Как ранее сообщала пресс-служба облправительства, сегодня ведётся смена собственника.

Инвестиционный проект предполагает расширение имеющихся площадей под завод по глубокой переработке зерна. Следующий этап планируемых работ на площадке: постройка цеха по изготовлению крахмала. На производстве также будет представлены современные разработки учёных, в частности, шелушение зерна ультразвуком. Мощность элеватора составляет 117 тысяч тонн единовременного хранения. Элеватор располагает мощным зерносушильным хозяйством, часовая производительность 160 тонн в час.

Фото: www.nso.ru

Валерия Куц

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять