На Бугринском мосту в Новосибирске за сутки выписали 900 штрафов «за скорость»

Дата:

Ранее один из водителей превысил на этой переправе норму скорости в три раза, разогнавшись до 175 км/ч

Недавно установленный на Бугринском мосту стационарный комплекс фотовидеофиксации показал свою эффективность уже в первый день работы. С момента активации 19 августа камера зафиксировала 933 нарушения скоростного режима.

В ЦОДД региона напомнили, что с 1 января 2025 года в России вступили в силу новые штрафы за превышение скорости. За превышение на 20–40 км/ч штраф составит 750 рублей. Если превысить скорость на 40–60 км/ч, придется заплатить от 1500 до 2250 рублей. При превышении на 60–80 км/ч нарушителя ждет штраф в размере 3000–3750 рублей или лишение прав на 4–6 месяцев. За превышение более чем на 80 км/ч наказание будет суровее: штраф в 7500 рублей или лишение прав на полгода.

Комплекс функционирует круглосуточно. Водителей просят не превышать скорость, чтобы избежать штрафов и предотвратить аварии на стратегически важном объекте.

Стоит отметить, что в начале июля новосибирец поставил рекорд по превышению скорости на Бугринском мосту. Тогда местный Шумахер разогнался до 175 км/ч, что в три раза превышает допустимую норму. А самый высокий показатель по нарушению скоростного режима в регионе был зафиксирован на загородной трассе. Там автомобиль разогнался до 225 километров в час.

Также напомним, что с сентября 2024 года в Новосибирске большая часть камер не могла направлять информацию для формирования уведомлений о штрафах, так как у них не были утверждены новые проекты организации дорожного движения (ПОДД). Сейчас проекты получает все больше камер и они вновь начинают работать в полную силу. Для водителей, которые расслабились за год, это может стать неприятным сюрпризом.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирских водителей с 1 сентября ждут новые правила. Водителями не смогут стать люди с общими расстройствами психологического развития и аномалиями цветового зрения.

Источник фото: Flickr / Автор — Gensa Gensa

4
1

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

В парке «Арена» установили постоянный пост полиции

Сегодня, 23 октября, в новосибирском парке «Арена» начал работу стационарный пункт полиции.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, модульный пункт охраны общественного порядка приобрёл департамент земельных и имущественных отношений и передал его МВД в 2026 году. Всего на территории Новосибирска уже размещено восемь таких объектов.

Читать полностью

Российские производители техники получат отсрочку по утильсбору

Минпромторг России разработал проект постановления об отсрочке уплаты утилизационного сбора для ведущих российских производителей автомобилей, прицепов и специализированной техники. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Согласно документу, все платежи за IV квартал 2026 года и за I–III кварталы 2027 года нужно будет внести в декабре 2027 года. В министерстве пояснили, что эта мера поможет предприятиям освободить оборотные средства на фоне дорогих кредитов и необходимости обслуживать займы.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Электричку между Новосибирском и Кемерово запустят в 2027 году

Электричку между Кемеровом и Новосибирском планируют запустить в 2027 году. О таких сроках сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко во время трансляции 23 октября.

По его словам, сейчас вопрос о возобновлении маршрута прорабатывается совместно с РЖД.

Читать полностью

Мокрый снег и порывистый ветер ожидают новосибирцев на выходных

В Новосибирской области на выходных ожидается ухудшение погодных условий — регион окажется под влиянием холодного фронта. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»), в ближайшие дни жителей ждут мокрый снег, перепады температур и порывистый ветер.

В субботу, 24 октября, станет прохладнее: ночью температура опустится до −9 °C, днём ожидается от −2 до +3 °C. Преимущественно без осадков. Однако ночью на востоке, а днём на северо-западе местами возможен небольшой мокрый снег. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость составит 4–9 м/с, порывы — до 14 м/с.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности