На строительство синхотрона из федерального бюджета выделено 37 млрд рублей

  • 27/12/2019, 11:59
Срок ввода в эксплуатацию объекта – 2024 год.

Более 37 млрд рублей направляется на строительство ЦКП «СКИФ» в Новосибирской области – соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Правительство РФ постановило осуществить в 2020-2024 годах бюджетные инвестиции в проектирование и строительство объекта капитального строительства «Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» площадью 150 тысяч кв. метров. Срок ввода в эксплуатацию объекта – 2024 год, включая создание в 2023 году источника синхротронного излучения поколения 4+ с энергией 3 ГэВ и одной станции, а в 2024 году – шести станций, — говорится в сообщении.

ЦКП «СКИФ» является одним из флагманских проектов программы «Академгородок 2.0» и реализуется  в рамках национального проекта «Наука».

Фото: пресс-служба ЦКП «СКИФ»

Рубрики : Наука

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска