Незаконная торговля иностранных граждан из дружественных стран который год вызывает недовольство у новосибирцев. По мнению горожан, она способствует развитию теневой экономики, ухудшает санитарные условия и часто осуществляется без официальной регистрации.
Сотрудники полиции, представители Русской общины и специалисты администрации Ленинского района провели очередной рейд по пресечению незаконной торговли на улице Хилокской в Новосибирске. Они обнаружили нелегальных продавцов арбузов, персиков и других летних продуктов, у которых не было разрешения на продажу товаров.
Участникам рейда напомнили, что торговля в этом месте запрещена. Они изъяли товар у нарушителей.
Жители Хилокской, которые уже добились сноса нелегальных построек, просят возбудить уголовные дела против мусорных полигонов «Гусинобродский» и «Левобережный». Концессионные соглашения для создания новых площадок в регионе до сих пор не выполняются.
Ранее редакция сообщала о том, что мигрантов призвали восстать и превратить российскую столицу в «Москвабад». В роли провокатора выступил таджикский «активист».
Источник фото: нейросеть Шедеврум
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна