Начали разбирать рухнувший мост на реке Карасук в Новосибирской области

Дата:

Он может создать затор на реке во время павозка.

В поселке Базово Новосибирской области начали разбирать конструктивные элементы рухнувшего моста через реку Карасук. Они могут создать возникновение чрезвычайной ситуации во время паводка, сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД).

В ведомстве добавили, что в июне 2024 года должны завершиться работы по разработке ПСД на капитальный ремонт моста.

Кроме того, специализированная экспертная организация обследует мост, для того. чтобы определить причины его обрушения. Движение транспортных средств осуществляется по устроенной объездной дороге.

Напомним, обрушение автомобильного железобетонного моста через реку Карасук в поселке Базово, произошло ночью 19 октября 2023 года. Мост 1971 года постройки, длиной 45 метров, грузоподъёмность 23 тонны. Обрушено 30 метров (2 пролёта). Мост соединял посёлок Базово и улицу Заречная, на которой проживают 26 человек.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирской области более 30 мостов находятся в неудовлетворительном состоянии.

Источник фото: телеграм-канал ГУ МЧС по Новосибирской области

0
0

Гидрологи назвали самые опасные зоны половодья под Новосибирском

Западно-Сибирский гидрометцентр обнародовал прогноз весеннего половодья. Согласно данным специалистов, в снежном покрове рек Новосибирской области накопилось воды на 178% больше обычного.

Зимой 2025/26 года выпало много снега. Почва была еще влажной после осени. Гидрометцентр сообщил, что осенние осадки превысили норму на 95–139%.

Читать полностью

Восемь садовых обществ в Новосибирске попадают в зону подтопления

На территории Первомайского района Новосибирска находится пять садовых обществ, которые весной нередко попадают в зоны подтопления. Это СНТ «Волна», «Геофизик», «Строймашевец», «Геолог» и «Молодость». Сейчас уровень воды в районе этих обществ составляет 80 см, критический — 360 см, напомнил глава района Вадим Бобырь.

— Сегодня разработан и утвержден план мероприятий на территории района, проведено заседание комиссии по ЧС, консолидированы запасы материальных ресурсов для ликвидации подтоплений. В случае ухудшения ситуации примем меры по оповещению граждан через ЕДДС, громкоговорители, расположенные в СНТ, информационную расклейку. Ведем работу с председателями обществ, — перечислил Бобырь.

Читать полностью

В Новосибирске начали готовить ливневки к паводку

С приходом марта в Новосибирске начинается активное таяние снега, которое в этом году обещает быть интенсивным из-за большого количества осадков. Городские службы приступили к плановым мероприятиям, чтобы снизить риск подтопления улиц и обеспечить беспрепятственный отвод талых вод.

Специалисты дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) начали сезонное открытие водоприемных решеток (дождеприемников) на улично-дорожной сети. Всего на балансе города числится 4 887 таких объектов. На зиму их закрывали специальными деревянными щитами, чтобы внутрь ливневой канализации не попадали снег, песок и мусор, которые могли бы вызвать засоры.

Читать полностью

Дачи затопит: страховщики ждут рост числа заявлений из-за паводка в Новосибирске

Новосибирская область попала в список регионов с высоким риском последствий паводка и подтоплений. Запасы воды в снежном покрове в регионе, а также в соседнем Алтае, превышают норму в три раза. Об этом сообщила пресс-служба Росгосстраха со ссылкой на МЧС России.

В компании не исключают, что страховые выплаты в этом году могут увеличиться на 25-30%.

Читать полностью

Более 260 подтопляемых территорий выявлены в Новосибирске

В мэрии Новосибирска подготовили проект постановления о мерах по борьбе с талыми водами. Из-за рекордного снегопада городские власти ускорили подготовку к весеннему паводку.

— В этом году выпало беспрецедентное количество снега. Чтобы избежать негативных последствий весеннего таяния, мы должны провести большую предварительную работу: максимально вывезти снег с тех территорий, где возможно подтопление. Приступить к этой работе нужно уже сейчас, не дожидаясь марта. Вместе, синхронно, уделяя особое внимание проблемным участкам, — подчеркнул мэр Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Сильный паводок на малых реках ожидается в Новосибирской области

В Новосибирской области началась подготовка к весеннему паводку. По словам начальника регионального управления МЧС Виктора Орлова, паводок на малых реках в регионе ожидается неблагоприятным.

Он подчеркнул, что важно своевременно вывезти снег как в областном центре, так и в населенных пунктах региона. Это поможет избежать подтоплений.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности