Незаконные парковки фур на Хилокской возьмут под особый контроль

  • 12/02/2025, 17:00
За автомобилями будут следить передвижные комплексы фиксации

С просьбой разобраться с незаконной парковкой фур-рефрижераторов вдоль дорог и на территории жилмассивов к начальнику управления МВД по Новосибирску Алексею Захарову на сессии горсовета обратился депутат Андрей Аникин.

—  На моем округе — улицах Хилокской и Малыгина — уже размещены запрещающие знаки. Тем не менее водители все-равно паркуют машины, которые стоят неделями. Тоже самое я вижу на улице Пархоменко. Там даже был, по-моему, смертельный случай, когда ночью машина залетела под фуру. Большая просьба: не могли бы вы почаще выезжать и проверять эти участки дорог. Особенно улицы Малыгина и Хилокскую, — попросил Аникин.

Алексей Захаров напомнил, что с 1 января повышены санкции для физических и юридических лиц за нарушения правил парковки: для физических — до 5 тысяч, для юридических — до 10 тысяч.

— Сейчас такой рычаг влияния у нас есть. В ЦОДД сейчас работает два комплекса ПаркРайт, которые занимаются фиксацией именно нарушений, допущенных грузовым транспортом. До конца года ЦОДД планируют докупить еще восемь. Мы рассмотрим ваше предложение, чтобы задействовать эти передвижные комплексы на названых улицах, — сообщил Захаров.

Напомним, мэрия города уже несколько месяцев ведет борьбу с большегрузами на улице Малыгина. Вначале власти пытались запретить проезд с помощью габаритных рамок, но фуры их неоднократно сносили. После того, как на участке были размещены камеры фотовидеофиксации, водители начали объезжать преграды через кладбище, где пришлось устанавливать бетонные блоки и шлагбаум.  В декабре 2024 на улице появились три габаритных ограничителя.

Напомним, в октябре 2024 года жители КСМа жаловались на стоянку грузовиков на одной из улиц Новосибирска. Незаконной парковкой также возмущались жители ЖК «Матрешкин двор».

Ранее редакция сообщала о том, что стоянку для фур ликвидировали на улице Малыгина в Новосибирске. 

Источник фото: Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять