Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Незаконный видеоэкран наружной рекламы демонтировали в центре Новосибирска

Дата:

Компанию-оператора обвиняют в нарушении двух федеральных законов

На центральной площади Новосибирска демонтировали незаконно установленный видеоэкран. Ранее контракцию у НОВАТа установило ООО «Рекламные технологии». Об этом сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

— ООО «Рекламные технологии» разместило свою рекламную конструкцию без действующего разрешения перед выходящими на улицу фасадами здания театра и тем самым нарушило не только Федеральный закон «О рекламе», но и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе.

Владелец рекламной конструкции не согласился с постановлением Управления художественного облика мэрии и попытался отстоять свою позицию в суде. Но 19 июля суд отказал оператору в удовлетворении его требований. 11 октября решение Арбитражного суда Новосибирской области оставила без изменений и апелляционная инстанция. В результате, видеоэкран был демонтирован рекламным оператором.

Напомним, ранее Новосибирский арбитражный суд принял решение расторгнуть 39 договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе. Истцом судебного разбирательства выступил МКУ «Городской центр наружной рекламы» (МКУ «ГЦНР»). Отвечать перед судом пришлось также ООО «Рекламные технологии». Решение по иску МКУ «Городской центр наружной рекламы» Арбитраж вынес ещё в июне 2024 года. В начале октября Седьмой арбитражный апелляционный суд поддержал городские власти.

По данным Seldon.Basis, ООО «Рекламные технологии» создано в 2002 году, УК — 1- тысяч рублей. Выручка компании в 2023 году составила почти 900 млн рублей (+72%), чистый убыток — 105 млн рублей (-52%). Ключевым собственником компании является ООО «Группа компаний «АртБизнес Лайн» — 82,6%.

Ранее редакция сообщала о том, что более 100 незаконных видеоэкранов установлены на улицах Новосибирска. 

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска.

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

1
0

Новосибирская область будет согласовывать министра спорта с федеральным ведомством

Новосибирская область, как и другие регионы России, будет обязана согласовывать с Министерством спорта РФ назначение и освобождение от должности руководителя регионального профильного ведомства. Соответствующий законопроект, подготовленный Минспортом России, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Спорт был включен в перечень сфер, где федеральный центр намерен усилить управленческую связность для внедрения единых стандартов, синхронизации программ и контроля за использованием выделяемых средств. Официальной целью нововведения называют необходимость синхронизации государственной политики и повышение персональной ответственности на местах. Формальное подчинение министра губернатору сохранится, но кадровое решение станет частью общей отраслевой логики.

Читать полностью

Иногородним водителям троллейбусов в Новосибирске предоставят служебное жилье

Мэрия Новосибирска ведет активную работу по привлечению водителей троллейбусов. Напомним, в начале декабря из МКП «ГЭТ» уволили 90 трудовых мигрантов, которые работали на троллейбусных маршрутах. По словам начальник департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, на данный момент набран 51 человек.

Кроме того, сформированы две группы для обучения — 26 и 28 человек, так как работа водителем троллейбуса требует специализированной подготовки.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Видеозапись нотариальных действий с жильем предложили сделать обязательной

Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий нотариусов проводить обязательную видеофиксацию всех сделок с недвижимостью. Изменения предполагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате.

Согласно инициативе, записанные материалы должны будут храниться в архиве в течение определенного срока, который установит Федеральная нотариальная палата по согласованию с Минюстом России. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, «полученные в результате видеофиксации материалы могут послужить доказательствами совершения преступлений».

Читать полностью

Обновление сетей электротранспорта Новосибирска включат в тариф для пассажиров

Протяженность трамвайных сетей в Новосибирске сегодня составляет 137 км, из них 37 км требуют срочного ремонта. На эти цели необходимо 3,5 млрд рублей. Об этом на заседании комиссии по горхозу горсовета Новосибирска сообщил начальник департамента транспорта мэрии Павел Ивахненко. Кроме того, почти 70% контактной сети для городского электротранспорта также изношены. Замены требуют около 300 км сети. Для ремонта нужно около 1 млрд рублей.

— Ремонт контактной сети в настоящее время осуществляется собственными силами МКП ГЭТ в рамках текущего содержания за счёт собственных средств, — пояснил Ивахненко.

Читать полностью

Прибыльность МСП в России достигла 52% в 2025 году

Согласно результатам анализа индекса RSBI, подготовленного совместно ПСБ, общественной организацией «Опора России» и Аналитическим центром НАФИ, доля российских малых и средних предприятий (МСП), завершивших 2025 год с прибылью, выросла на 13 процентных пунктов, достигнув 52%.

Отмечается, что 17% компаний продемонстрировали существенный рост продаж, превышающий 25% по сравнению с предыдущим годом. У 19% предприятий выручка увеличилась на 11-25% в годовом выражении, а у 16% - менее чем на 10%.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности