Новосибирская компания займется продажей корейских кормов для животных

Дата:

В течение 5 лет она намерена выйти на объём реализации продукции в 7,5 млрд рублей в год

Компания ООО «СЕЛЛ-Сервис» выходит на новый рынок и будет заниматься реализаций кормов для домашних животных. Это решение было принято советом директоров в январе. Как сообщает финансовый консультант эмитента ООО Инвестиционная компания «Юнисервис Капитал», партнером новосибирцев стала южнокорейская компания Wooriwa.  «СЕЛЛ-Сервис» будет ее дистрибьютором в России и странах СНГ.

Для выхода на новый рынок ООО «СЕЛЛ-Сервис» создаст дочернюю компанию в Москве.

— Мы решили сфокусироваться на сухих кормах, российский рынок которых, по нашим оценкам, составляет более 250 млрд руб. В связи с уходом западных брендов на фоне санкций в России снизилась конкуренция. Отечественные предприятия не смогли в полной мере удовлетворить спрос на сухие высококачественные корма. И мы видим перспективы на рынке, — заявил генеральный директор ООО «СЕЛЛ-Сервис» Пётр Новак.

В планах эмитента в течение 5 лет выйти на объём реализации в 7,5 млрд рублей с НДС в год в текущих ценах. По оценкам ООО «СЕЛЛ-Сервис», рынок сбыта продукции для домашних животных в России составляет более 400 млрд руб. В 2024 году он вырос на 21% в денежном выражении и на 15% в натуральном.

Руководитель направления по работе с ритейлерами Сибири и Дальнего Востока «Нильсен» Мария Гаранина ранее также отмечала, что драйверами роста рынка ритейла в 2024 году являются корма для животных.

— Мы видим сокращение рождаемости и рост числа домашних животных, это стало базисом для целой индустрии. Для животных появляются новые коллекции одежды, обуви, новые линейки продуктов питания и т.д., — говорила эксперт.

Согласно данным аналитического отдела службы доставки Купер, в январе текущего года жители Новосибирска стали заказывать товары для питомцев в пять раз активнее, чем годом ранее. Отмечается, что в период с декабря 2024 по февраль 2025 спрос на товары для животных в регионе увеличивается на 17-20% каждый месяц. Самыми популярными товарами являются корма для животных.

По данным сервиса Контур Фокус, выручка ООО «СЕЛЛ-Сервис» в 2024 году составила 4,1 млрд (+56%), чистая прибыль — 499,5 млн (В 2023 0 81,9 млн руб). «СЕЛЛ-Сервис» — прямой импортер пищевого сырья и ингредиентов на региональном рынке Сибири и Дальнего Востока. Компания импортирует ингредиенты, применяемые предприятиями пищевой промышленности и общественного питания. Директор и единственный учредитель компании — Петр Новак.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирская компания «СЕЛЛ-Сервис» купила склады в Московской области. 

Изображение создано с помощью нейросети Шедеврум.

0
1

В Барабинске главу Центра культуры уволили в связи с утратой доверия

В Барабинском районе руководителя МБУК «ЦКСиМП» в связи с утратой доверия. Поводом послужила проверка прокуратуры.

Выяснилось, что директор учреждения женился на своей подчиненной, после чего долгое время сам решал вопрос о том, какие стимулирующие выплаты ей назначить. При этом руководитель не стал принимать меры, чтобы уладить конфликт интересов, стороной которого являлся.

Читать полностью

Семейная ипотека спасает продажи в новостройках Новосибирской области

Управление Росреестра по Новосибирской области подвело итоги первого квартала 2026 года: за январь-март оформлено 5 310 договоров долевого участия (ДДУ). Это на 16,5% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Новосибирская область остается лидером в СФО — 40% всех сделок с новостройками в округе.

В ведомстве уточнили, что максимальный объем регистраций пришелся на февраль — 1 924 договора. Напомним, именно в феврале еще работала старая редакция семейной ипотеки. С 1 февраля условия изменились, и рынок отреагировал с задержкой в 2-3 недели.

Читать полностью

В Новосибирске задержали электрички из-за таяния снега

Утром 6 апреля в Новосибирской области на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово из-за активного таяния снега произошел сплыв откоса железнодорожной насыпи, сообщили в пресс-службе ЗСЖД. Инцидент случился на участке Сокур – Инская.

В результате происшествия движение электричек временно организовано по одному из двух путей в реверсивном режиме. Для ликвидации последствий задействованы противоразмывные поезда и тяжелая техника.

Читать полностью

В России стартует первая Неделя космоса

ПСБ выступил генеральным спонсором первой в России Недели космоса, знакового события, которое пройдет с 6 по 12 апреля по всей стране. Мероприятие призвано объединить сотни инициатив, начиная от образовательных программ и научных конференций до культурных и спортивных событий. В 2026 году Неделя космоса приурочена к 65-й годовщине полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.

Петр Фрадков, председатель ПСБ, отметил, что полет Юрия Гагарина стал воплощением величайших человеческих достижений и триумфом нашей страны, открыв путь в космос для всего мира и создав уникальные технологии. По его словам, банк традиционно оказывает всестороннюю поддержку ракетно-космической отрасли, в том числе просветительским мероприятиям для популяризации науки, ценностей промышленного прогресса. При этом крайне важно говорить о выдающихся успехах, которыми можно гордиться, и вдохновлять молодое поколение на новые свершения. Поэтому проведение Недели космоса с многочисленными мероприятиями во всех регионах страны имеет стратегическое значение для отечественной космонавтики и развития современных технологических направлений в целом.

Читать полностью

Аренда домов в Новосибирской области упала на треть

В последние годы аренда частных домов пользовалась стабильным спросом. Многие семьи рассматривали отдельный дом как альтернативу квартире — больше пространства, свой участок, отсутствие шумных соседей за стеной. Однако за последний год рынок развернулся, и в большинстве регионов аренда этого вида недвижимости подешевела. К таким выводам пришли аналитики федерального портала «Мир квартир».

Новосибирская область не стала исключением. За год аренда частного дома здесь упала на 32,8%, а средняя ставка составила 44 600 рублей в месяц. Среди соседних сибирских регионов это третий по силе показатель снижения.

Читать полностью

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности