Новосибирский предприниматель купил актив Borjomi Russia

  • 12/07/2024, 17:00
Производство минеральной воды находится в Чанах.

IDS Borjomi Russia продала новосибирский актив ООО «Карачинская звезда». Как сообщает «Коммерсант», со ссылкой на директора «Аква-Вайт» Алексея Воинова, стоимость сделки могла составить 60-65 млн рублей. Ранее компания выпускала воду под брендом «Чистозерье».

Судя по данным Seldon.Basis, сделка прошла в начале июня. Покупателем предприятия является ООО «ТД Усть-Каменский» — 100% акций. Соучредителями компании являются Евгений Громчаков (99%) и Андрей Голодов (1%). Громчаков с 18 июня также является директором «Карачинской звезды».

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом» считают, что компания приняла решение из-за сильного конкурента на рынке Новосибирской области — «Карачинского источника» Владимира Хританкова. Эта компания, по оценкам экспертов «Маркетинговых исследований РФ», входит в топ-3 производителей минеральной воды в РФ по объему выручки.

ООО «Карачинская звезда» зарегистрирована в Новосибирской области год назад, в поселке Чаны. Уставный капитал — 43,18 млн рублей, чистый убыток за 2023 год — 213 тысяч рублей. У компании имеется лицензия на разведку и добычу полезных ископаемых, в том числе использование отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств.

Евгений Громчаков тяже является собственником ООО «ТД «Инстрой» (100%), совладельцем ООО «УКК» (16%) и ООО «Инетрстрой» (14%).

По данным NeoAnalytics, по итогам 2023 года объем рынка бутилированной воды в России увеличился на 38,9%. Внутреннее производство за год выросло на 14,5%.  В структуре рынка производства бутилированной воды в России доля воды минеральной составляет 47,5%. На долю воды питьевой, в том числе газированной, приходится 52,5%, такие данные ранее приводил РБК.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирская компания-производитель минеральной воды заявляла о планах увеличить оборот в 20 раз.

Фото freepik, автор: freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять