Новосибирским предпринимателям расскажут, как быть лидером в сложные времена

Дата:

В Новосибирске 28 ноября сообщество предпринимателей «Клуб Директоров» проведет заседание на актуальную для бизнеса тему.

Непростые времена – это время изменений. Сегодня мы наблюдаем изменения, которые произошли и продолжат происходить во всех секторах экономики. В связи с этим, руководителям необходимо пересматривать поставленные цели, оптимизировать затраты и сокращать количество сотрудников. Важность лидерства в таких условиях трудно переоценить. Лидер должен быть тем человеком, за которым последуют и к которому будут прислушиваться в эти непростые времена. Он выполняет функцию дирижера, направляющего команду через трудности.

Лидер формулирует основные цели и направление развития, в рамках которых команда может действовать самостоятельно. Сами сотрудники выбирают, как достичь поставленных целей, разрабатывают методы и инструменты работы, инициируют новые проекты и берут на себя ответственность за их результаты. Основная задача лидера – обеспечить необходимыми ресурсами и не мешать. Этот подход показал свою эффективность в стабильные времена. Однако в условиях кризиса иногда необходимо прибегать к более строгому управлению.

Современные реалии требуют сосредоточиться на поддержании основных бизнес-показателей, более тщательно контролировать результаты и принимать жесткие решения. Тем не менее, даже в сложные времена, важно ценить инициативу сотрудников и предоставлять им возможность принимать собственные решения, но в более ограниченных рамках.

Это и многое другое обсудят участники заседания:

  • Как быть лидером в сложное время перемен?
  • Осознанное лидерство – этому можно научиться?
  • Как сформировать и управлять сильной командой?
  • Как работать с тревожностью в команде?

Эксперты и спикеры:

Ераносян Давид, основатель, управляющий партнер, Адвокатское бюро «Sollars», адвокат с 2010 года, преподаватель НГУ. Управленческий опыт более 15 лет.

Ожегова Вера, руководитель юридического департамента компании — провайдера «Runity», экс- руководитель юридического департамента 2ГИС. C 2005 года управляла юридическими командами крупнейших компаний в различных сферах бизнеса: банки, IT, FMCG, строительство, недвижимость, торговля (Экспобанк, ЦАН, МЕТА и другие). Управленческий опыт более 20 лет.

Горин Александр (г. Иркутск), предприниматель, директор, основатель бизнеса. Построил с нуля «Иркутский завод гусеничной техники» и развил до оборота в 1,7 млд. руб. за 7 лет. Занимает 5 место в списке Российских генеральных директоров. Мастер спорта по лыжным гонкам, призер чемпионата России и этапов кубка России, победитель «Лыжни России» 2007. Мастер спорта по «парашютному спорту», чемпион России 2015. Управленческий опыт 9 лет.

Дата: 28 ноября 2024 года Время: 18.30

Место: Gorskiy City Hotel, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 144а, 5 этаж, зал «ТОКИО».

Стоимость участия: 850 руб.  Вход для Членов Клуба Директоров бесплатный. Член Клуба Директоров имеет клубный абонемент. Справки здесь: info@newgrade.ru 

Регистрация обязательна

18+

Erid: F7NfYUJCUneP41M4hcbZ

Реклама. Рекламодатель: ИП Перкова

Фото: fusionbrain.ai

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

0
0

Мобильные бомбоубежища могут появиться в Новосибирской области

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства РФ о создании мобильных бомбоубежищ. В частности, в порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны вносится следующее дополнение: «создание объектов гражданской обороны осуществляется путем … возведения объектов с применением полносборных сооружений и конструкций, в том числе блок-модульного типа или других материалов».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что «имеющихся защитных сооружений гражданской обороны недостаточно для обеспечения укрытия всего населения, а многие заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства технически невозможно приспособить под защитные сооружения гражданской обороны».

Читать полностью

Туристический сбор удвоится в Новосибирской области в 2026 году

В Новосибирской области в 2026 году планируется повышение ставки по туристическому налогу.

— Исходя из норм действующего законодательства, налоговая ставка по туристическому налогу на территории Барабинского, Искитимского, Краснозёрского, Новосибирского, Чановского, Чистоозёрного районов, а также в г. Бердске, р.п. Кольцово, г. Обь и г. Новосибирске в 2026 году будет увеличена с 1 до 2 процентов от налоговой базы, — напомнили в министерстве финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Читать полностью

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

Приглашения приходят по электронной почте с предложением зайти в группу дома в MAX через Госуслуги. Подобное письмо получил и корреспондент Infopro54. Как оказалось, модератором группы является ГЖИ Новосибирской области. Всего на момент написания статьи в ней были три участника.

— Это официальный общий чат нашего дома, где также присутствуют представители управляющей организации. Здесь вы сможете решить с соседями срочные вопросы, поделиться информацией, попросить совета. А чат-бот приложения «Госуслуги Дом» будет держать вас в курсе важных событий в доме и напоминать о сроках передачи показаний и оплаты ЖКУ, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Проезд в метро Новосибирска подорожает сразу на восемь рублей

Комиссия по установлению регулируемых тарифов мэрии Новосибирска приняла решение о повышении тарифов на общественном транспорте города. На наземном транспорте — автобусах, троллейбусах и трамваях — цены вырастут до 45 рублей, то есть на 5 рублей. Проезд в метро подорожает более значительно — до 48 рублей (+8 рублей).

В мэрии заявили, что корректировка проводится в соответствии с экономически обоснованными расходами. Перевозчики подтвердили рост затрат на техобслуживание и ремонт транспорта, ГСМ, электроэнергию и оплату труда.

Читать полностью

«Лукавая отчетность»: долгостроев в Новосибирске больше, чем декларируется

ДОМ.РФ «видит» не более 10% долгостроев в Новосибирской области. Об этом заявил независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев. Он пояснил, что с апреля 2025 года в статистику ДОМ.РФ входят два проблемных объекта суммарной общей  площадью 27 тыс. м2:  на Д. Ковальчук, 378 а (ввод в эксплуатацию в IV квартал 2025 года), и на Серафимовича, 21 (ввод в эксплуатацию в I квартале 2025 года).

— Странная арифметика, потому что отдельные дома получают статус «долгострой» непосредственно в день ввода в эксплуатацию. Отличный способ улучшить отчетность: не сдал долгострой, его как бы и нет, ввел в эксплуатацию — молодец, отлично работаешь. Замороженные объекты, как минимум, не украшают город, а их наличие создает опасность для горожан, и особенно, для детей, — заявляет Николаев.

Читать полностью

В Новосибирске разместится центр данных нового российско-китайского мессенджера

Центр обработки данных нового мессенджера «Молния» будет расположен в Новосибирске. Бета-тестирование сервиса началось 4 сентября. На создание платформы, которая, по мнению разработчиков, должна заменить существующие мессенджеры, включая  Telegram и MAX, уже потрачено 95 миллиардов рублей. Цифровая российско-китайская платформа была представлена 28 ноября в Центре международной торговли в Москве. Первыми о ней сообщили китайские СМИ.

Разработчики объясняют выбор Новосибирска его символическим значением.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности