Почему сдвинули конкурс по выбору регионального оператора?

Дата:

Врио губернатора надеется, что это последний перенос сроков проведения конкурса. — Сдвижка проведения сроков конкурса по выбору регионального оператора произошла по заявлению одного из потенциальных участников конкурса. Сейчас идет корректировка конкурсной документации. Это было сделано, — пояснил на пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, отвечая на вопрос о причинах очередного переноса сроков конкурса на […]

Врио губернатора надеется, что это последний перенос сроков проведения конкурса.

— Сдвижка проведения сроков конкурса по выбору регионального оператора произошла по заявлению одного из потенциальных участников конкурса. Сейчас идет корректировка конкурсной документации. Это было сделано, — пояснил на пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, отвечая на вопрос о причинах очередного переноса сроков конкурса на 10 июля.

Он также отметил, что не может прокомментировать последний это перенос сроков конкурса или нет.

— Будем надеяться, что последняя. Хотя мы понимаем, что сама процедура, конкурс и его предмет достаточно сложные: новое законодательство и опыт отбора региональных операторов в стране не очень богатый. Многие регионы сознательно оттягивают дату выбора регоператора, чтобы посмотреть, как набьют шишки другие. Но сильно оттягивать это нельзя, так как в этом году мы и все наши коллеги в субъектах Российской Федерации должны выбрать региональных операторов, — говорит Травников. — Ждем результатов конкурса.

Торги по выбору регионального оператора снова сдвинули

Депутат регионального парламента, зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ  Вадим Агеенко недавно комментировал Infopro54, что пока условия конкурса дают преимущество одному из потенциальных участников — ООО «Экология-Новосибирск».

— У этой компании есть нерасторгнутое соглашение о концессии, она подгонит другие параметры — и победит. Все будет проведено на законных основаниях. Мы поднимали этот вопрос, в том числе перед прокуратурой, так как видим здесь возможность сговора. Ждем результатов, — говорил Агеенко.

Он также говорил, что на 15 июня на торги не было подано ни одной заявки. Собеседник Infopro54 считает это вполне предсказуемым.

— По условиям тендера требуется обеспечение — 250 млн рублей наличными деньгами. Это очень большая сумма, которую участник должен взять в банке, положить на свой счет и платить проценты за каждый день залога. Думаю, что документы начнут подавать за несколько дней, — полагает Агеенко.

Первые торги ФАС России отменило по жалобе ООО «ЛаТранс».

Юлия Данилова

Фото: редакции

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская компания продает автомобильную электронику китайским брендам

Новосибирское предприятие ООО «Вега-Абсолют», которое занимается производством электронного оборудования для автомобильной отрасли и Интернета вещей, планирует расширяться. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Генеральный директор компании Валерий Красников пояснил, что в 2025 году завод приобрел оборудование на сотни миллионов рублей, а также внес изменения в технологические процессы, подогнав их под международные стандарты. В ближайшие месяцы планируется запуск 2–3 сборочных линии новых продуктов, в числе которых устройства, проецирующие изображение на лобовом стекле автомобиля.

Читать полностью

Новосибирскую лапшу, крупу и масло продвигают в Китае

Российские производители активно представляют свою продукцию в национальных павильонах, открытых в Китае, Египте, Вьетнаме, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. У новосибирцев наиболее востребован павильон в Китае. Здесь свою продукцию представляют три компании из Новосибирской области: «Первая крупяная компания», выпускающая муку и крупы, «Скоровар» с линейкой продуктов быстрого питания и «Армаз», специализирующийся на производстве растительных масел.

В целом почти 100 компаний из региона являются участниками программы «Сделано в Сибири» и обладателями знака качества, позволяющего выходить на зарубежные рынки.

Читать полностью

Сибирскую косметику и шоколад оценили за рубежом

В 2026 году из Сибирского федерального округа было вывезено на экспорт более 3.3 тысяч тонн шоколада. Продукция поступала в 16 стран мира. Впервые сибирские конфеты с начинкой были отправлены в Иорданию. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Напомним, за 2024 год из сибирских регионов на экспорт ушло 82,5 тысячи тонн шоколада, включая шоколадные конфеты. При этом в 2025 году в новосибирской рознице шоколад вырос в цене на 22,6%. Согласно данным официальной статистики, к концу года средняя цена шоколада в городе составила 1546 рублей за один килограмм.

Читать полностью

Скидка не поможет: сибирским аграриям снизили тариф на вывоз зерна на экспорт

Правление РЖД приняло решение о предоставлении скидок на перевозки зерна из Сибири. В порты Дальнего Востока и Северо-Запада перевозки будут осуществляться со скидкой 20%, в порты Азово-Черноморского бассейна — 11,5%, говорится в сообщении РЖД. В компании уточнили, что скидки касаются перевозок из Сибирского федерального округа зерновых и зернобобовых культур в вагонах-зерновозах.

— Тарифное решение направлено на привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт и будет действовать с 5 марта до конца 2026 года, — отметили в РЖД.

Читать полностью

Из Ирана в Новосибирск поставляли апельсины, киви и капусту

В 2025 году из Ирана на территорию Новосибирской области поступали овощи и фрукты: апельсины, арбузы, гранаты, капуста. В общей сложности поступила 91 партия продукции. Об этом сообщил заместитель руководителя Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора Андрей Стуканов.

— В 2026 году поступили 24 партии на автотранспортных средствах. Из наименований: капуста, киви, перец, петрушка. Последняя машина из Ирана поступила на прошлой неделе, поэтому пока этот конфликт не отразился на поставке продукции в Новосибирскую область. Если конфликт затянется, то логистика поменяется и продукция будет приходить из других стран и регионов, — добавил Стуканов.

Читать полностью

Более двух миллионов тюльпанов ввезли в регионы Сибири из Китая

В 2026 году в регионы Сибири ввезено уже 227 тонн цветов стоимостью почти $2 млн США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки выросли в 3,6 раза. О этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов. Из них в феврале к праздникам везено более 141 тонны на сумму более $1 млн долларов. В ассортименте поставок более 1,2 млн штук составили розы, 749 тысяч — гвоздики и 37 тысяч — хризантемы. Резко выросли поставки тюльпанов из Китая —  до 2.2 млн штук

Среди стран экспортеров лидерами остаются Китай (рост в 5,8 раз) и Нидерланды (41,5%).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности