Работы номинации «ПРО КСО и благотворительность» от «СУЭК-Кузбасс» расскажут о деятельном участии бизнеса в жизни общества

Дата:

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал вклад крупнейших отечественных компаний в реализацию проектов, призванных улучшить качество жизни граждан и объединить общество перед лицом современных вызовов.

Участвуя в решении социально значимых проблем регионов присутствия, бизнес способствует развитию экономики страны, укрепляет собственную деловую репутацию. СибирьПро конкурс журналистов

«Сегодня мы видим примеры такого достойного отношения к делу, к высокой миссии предпринимателей, которым не всё равно, где, в каких условиях работают их компании, их люди, их специалисты, которые направляют свой предпринимательский талант не только на извлечение какой-то выгоды, на сверхпотребление, но и на общественное благо», – сказал глава государства.

XVIII Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» представляет номинацию «ПРО КСО и благотворительность», посвященную корпоративной социальной ответственности, государственно-частному партнерству в реализации социальных программ, продвижению благотворительных проектов на территории Сибири. Центральными темами работ участников этого года также станут материалы о деятельном патриотизме и развитии социального предпринимательства.

Учредителем премии и надёжным партнёром проекта выступает – АО «СУЭК-Кузбасс» – компания с высоким уровнем социальной ответственности, обладатель престижной всероссийской премии за достижения в области управления человеческим капиталом. Создание благоприятной социальной среды в регионах присутствия входит в число важнейших задач компании, поэтому ежегодно реализуются сотни различных проектов в сфере демографии, образования, медицины, спорта, экологии. Основным инструментом реализации социальной политики компании выступает некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ».

«Добровольный вклад в развитие местных сообществ – одно из ключевых направлений социальной политики компании, – отметил директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» в Западно-Сибирском округе Петр Пинтусов. – Во всех территориях присутствия сформирована единая система взаимодействия с общественными институтами. Благодаря этому, а также поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», компания участвует во множестве совместных социальных проектов, благополучателями которых становятся все жители территорий присутствия. Мы помогаем готовить заявки на конкурсы по благоустройству, поддерживаем творческие коллективы и спортивные соревнования, экологические программы и акции, участвуем в трудоустройстве молодежи, проводим большую профориентационную работу в школах и ссузах. Вместе с этим на предприятиях нашей компании в Кузбассе работает порядка 16 тысяч человек – с соблюдением норм безопасности, достойной оплатой труда, возможностью обучаться и расти профессионально, пользоваться программой корпоративной лояльности».

В прошлом году участники «Сибирской медиа-недели» посетили шахту «Комсомолец» в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области-Кузбассе. В ходе пресс-тура журналисты прошли маршрутом, который ежедневно преодолевают горняки шахты, побывали в лаве и увидели, как работает современный механизированный добычной комплекс.

Кроме того, представители сибирских СМИ узнали о деятельности собственного Центра подготовки и развития персонала компании, наблюдали за работой Единого диспетчерско-аналитического центра, объединяющего данные о производственной деятельности всех шахт и разрезов группы. Также журналисты смогли ознакомиться с уникальными экспонатами Музея шахтёрской славы Кольчугинского рудника, который неоднократно становился лучшим среди российских корпоративных музеев по различным номинациям.

В восемнадцатом сезоне конкурса «Сибирь.ПРО» участвуют работы, материалы спецпроектов и рубрик, которые были опубликованы в печатном, интернет-СМИ или вышли в электронном СМИ в период с 1 августа 2022 года по 31 июля 2023 года. Подробнее ознакомиться с условиями и списком номинаций, а также подать заявку можно на сайте проекта sibirpro.ru.

Поддержку в проведении конкурса «Сибирь.ПРО» оказывают:

Генеральные партнёры – ПАО «ГМК «Норильский никель», Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети Сибирь».

Партнёры – АО «СУЭК-Кузбасс», ООО «УК «ЭЛСИ», АО «ХК «Сибирский цемент», Западно-Сибирская железная дорога.

Информационные партнёры – ИА «ТАСС», ИА «Интерфакс», «ГТРК «Новосибирск», «Аргументы и факты – Сибирь», «Комсомольская правда – Новосибирск», «ЧС-ИНФО», информационно-аналитический портал Infopro 54, «МК в Новосибирске», интернет-журнал «Сиб.фм», интернет-портал «BFM».

Специальные партнёры – Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», Волейбольный клуб «Локомотив–Новосибирск».

Фото предосавлено организаторами конкурса

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Победителей конкурса журналистов «Сибирь.ПРО» определит экспертное жюри

Важный и ответственный этап в Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» – сформирован состав судейской коллегии главного медиасоревнования Сибири. Традиционно в число экспертов вошли лидеры общественного мнения, профессионалы медиаиндустрии, руководители компаний-партнёров проекта и представители органов власти регионов Сибирского федерального округа в сфере информационной политики.

В 2006 году конкурс был тепло принят медиасообществом и вот уже много лет вносит заметный вклад в развитие сибирской журналистики, поддерживает молодых начинающих авторов и даёт шанс проявить себя признанным мастерам слова. Вне всякого сомнения, успех проекта и яркий творческий путь его участников были бы невозможны без привлечения в качестве членов жюри опытных специалистов, чьи исключительная судейская компетентность и независимость при оценивании работ неоспоримы.

Читать полностью

«ПРО КСО и благотворительность»: как ведут ответственный бизнес в Сибири

Приверженность компаний принципам социальной ответственности, вложения в развитие человеческого потенциала – это не только залог стабильности и конкурентоспособности, но и ключевой фактор прогресса в регионах их деятельности, оказывающий существенное влияние на экономику, социальную среду и уровень жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что долгосрочный успех и развитие возможны лишь для тех предприятий, которые заботятся о своих сотрудниках, создают благоприятные условия для профессионального роста, обеспечивают достойную оплату труда и социальную поддержку, осознавая, что от этого зависит благосостояние граждан, их семей и будущее страны. Он также отметил, что стратегическая ответственность бизнеса заключается в содействии общественному благу, включая реализацию проектов в сферах образования, здравоохранения, инфраструктуры и благотворительности, а также в обеспечении экологического благополучия городов, сёл и регионов.

Читать полностью

Сибирские фотографы покажут туристический потенциал регионов через объектив

Её цель — поддержать сибирских фотокорреспондентов, чьи работы рассказывают о туристическом потенциале Сибирского федерального округа, создании туркластеров и мероприятиях, направленных на развитие интереса к жизни в регионах округа.

Особый интерес организаторы конкурса ожидают увидеть в материалах, посвящённых культуре коренных народов Сибири, их уникальным традициям и историческому наследию. Такие работы, по мнению жюри, способны наиболее ярко и образно продемонстрировать самобытность регионов и их привлекательность для туристов.

Читать полностью

Время идти вперёд: как развивается массовый спорт в Сибири расскажут в номинации «ПРО спорт»

В стране продолжается системная работа по созданию современной инфраструктуры, подготовке квалифицированных тренеров и специалистов, а также расширению доступа к занятиям спортом для всех категорий граждан.

Физическая активность становится не просто хобби, а основой здорового и активного образа жизни. Вне зависимости от возраста, состояния здоровья или социального статуса, у каждого должна быть возможность заниматься любимым видом спорта, принимать участие в соревнованиях, находить единомышленников и чувствовать поддержку общества. Спорт формирует характер, помогает справляться со стрессами и укрепляет не только тело, но и дух.

Читать полностью

Цифровые решения сибирских компаний оценят на «Сибирь.ПРО»

Сегодня в субъектах Российской Федерации реализуется масштабный национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В числе его основных задач – дальнейшее совершенствование системы госуслуг, создание цифровых платформ в ключевых секторах экономики и социальной сферы, ускоренное внедрение отечественных ИT-решений в стратегически важные отрасли, развитие услуг связи, в частности, высокоскоростного интернета.

— Регионы Сибирского федерального округа обладают мощным научным, образовательным, технологическим и промышленным потенциалом. В условиях бурно меняющегося мира нашей стране необходимо обеспечить опережающее развитие, которое позволит не догонять кого-либо, а заложить основу для устойчивого движения вперёд на десятилетия, — отмечает полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев.

Читать полностью

«Здоровье» – традиционная номинация конкурса «Сибирь.ПРО» о качественной медицинской помощи, доступной каждому

«Укрепление и развитие здравоохранения, безусловно, занимает в них ключевое место и охватывает практически все его сферы: от первичного звена до внедрения передовых технологий и повышения культуры сохранения здоровья. Эти нацпроекты отличает комплексный, широкий подход к задействованию всех факторов и ресурсов, влияющих на народосбережение, а это у нас задача номер один», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин и подчеркнул: все национальные проекты сконцентрированы на человеке, на создании условий для повышения благополучия граждан нашей страны.

Полномочный представитель главы государства неоднократно отмечал, что здравоохранение непосредственно влияет на качество и продолжительность жизни людей. Поэтому первостепенное значение имеет своевременное обновление инфраструктуры медицинских организаций.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности