Яндекс.Метрика

Роль таких фестивалей в продвижении туристических стартапов и малых бизнесов колоссальна

Дата:

Олеся Сизых, таргетолог, эксперт по интернет-маркетингу:

Роль таких фестивалей в продвижении туристических стартапов и малых бизнесов колоссальнаОтрасли индустрии гостеприимства развиваются: и отельное дело, и ресторанный бизнес. Некоторое количество времени и финансовых ресурсов было отвлечено на необходимую структурную перестройку. Она была обусловлена объективными факторами: сначала последствия карантина, потом санкции. Но все же перестройка прошла. И отрасль снова в росте, в прогрессии. Причем этот рост не «на сколько-то», а именно кратный, в разы. Отрасль крепко стоит на ногах. Более того — ее поддерживает государство. Это отчетливо видно в том числе и по фестивалю. Здесь хорошо представлены лидеры отрасли, их сообщество на фестивале очень плотное, репрезентативное и деятельное. Их активность, их идеи будут очень востребованы, поскольку развитие локального туризма, осмысление локальных культурных кодов — это общероссийский процесс.

Пожалуй, эти отрасли — самые наглядные сферы омниканальности. Медиарефлексия, PR тут теперь эффективны именно как функциональная сумма — как сочетание действий традиционной рекламы, блогосферы, «отзовиков», социальных сетей. Омниканальность подразумевает, что теперь нет прямолинейного определения «лучший канал», «самый результативный канал». Сейчас все ресурсы работают в комплексе, без оценочного выделения «самых».

Сейчас очень важна онлайн-репрезентация своего сервиса или культурного продукта. Да, до сих пор часть людей лояльны бумажным медиа. Но сейчас так: если твой бизнес не виден в интернете, его, считай, нет вообще.

Роль таких фестивалей в продвижении туристических стартапов и малых бизнесов колоссальна. Малый бизнес в буквальном смысле оперирует категориями геолокации — тем, что в ближнем круге, вокруг него. Поддержка властей, «засветка» на таком фестивале помогают быстро выйти из этого малого круга на локальный уровень с более широким ареалом, а то и на федеральный. Такие события, событийные площадки — это взлетные полосы, точки прорыва.

Для нас, как для организаторов, очень важно было создать на фестивале продуктивную атмосферу диалога — чтобы и акулы бизнеса, и юниоры ощущали потребность взаимодействия, общения. Причем общения именно результативного для обеих сторон. А еще у таких фестивалей есть и общекультурная миссия — быть средой общения для горожан. Если угодно, средством сити-тимбилдинга. По атмосфере фестиваля заметно, что это получается.

Фото из личного архива спикера

Мнение эксперта

Широта тематики — фактор продуктивного вдохновения!

Галина Ильина, директор фестиваля, руководитель АНО «Гастроинкубатор», замглавы ФРИО России в Сибири, руководитель комитета по гостеприимству НОО «ОПОРА РОССИИ»:

У сибирского гастротуризма очень правильный вектор развития

Вероника Ковалева, основатель гастрономического агентства GastroMind:

С такими фестивалями у Новосибирска есть реальные шансы быть гастростолицей

Татьяна Кибирева, основатель образовательной компании RealSkills:

Новосибирск меня по-хорошему удивил

Рустам Арсланов, руководитель школы «Братья Караваевы» торгового дома «Нефтьмагистраль»:

Новосибирск учился нравиться. И вошел во вкус

На третьем фестивале-форуме «В Сибири — есть!» Новосибирская область зрелищно узаконила свое членство в большой десятке туристических регионов России. И продолжила оттачивание своей идентичности — как созерцательной, так и вкусовой.

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирcк

Теги :Теги не заданы

0
0

Вузы Сибири становятся всё более привлекательными для молодёжи из Африки

Центр народной дипломатии, поддерживаемый новосибирской ГК «Расцветай», успешно укрепляет позиции российского образования в Африке. Деятельность организации включает запуск межвузовских программ, преподавание русского языка и открытие инженерных классов в африканских школах. Особое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ выпускников из стран Сахеля.

Подготовка квалифицированных кадров имеет ключевое значение для экономического развития любой страны и напрямую связана с достижением технологического и идеологического суверенитета. Президент России Владимир Путин обозначил продвижение российского образования в Африке как один из приоритетов внешней политики, направленный на укрепление двусторонних отношений. Россия заинтересована в развитии сотрудничества, и речь не только о возможностях «мягкой силы», но и популяризации отечественных технологий в противовес западным, турецким и китайским конкурентам.

Читать полностью

В Центральном районе Новосибирска из-за аварии без света остались почти 50 домов

В ночь на 23 февраля в Центральном районе Новосибирска произошло отключение электричества. Причиной стал обрыв кабельной линии электропередач из-за незаконного снегоотвала. Без света остались жильцы многоквартирных и частных домов на улицах Ипподромской, Державина и Ломоносова. Об этом сообщили в компании «Россети Новосибирск».

— Энергетики определили конкретное место повреждения кабеля и готовы приступить к раскопкам. Однако существенно осложняет процесс огромная масса снега, незаконно размещенного на парковке, морозная погода и промерзший грунт, — отмечается в сообщении.

Читать полностью

С 1 марта меняются правила использования земли в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в России вступают в силу изменения земельного законодательства, которые меняют подход к установлению и изменению видов разрешенного использования (ВРИ) земельных участков. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Новосибирской области.

Закон от 31.07.2025 № 295-ФЗ впервые на законодательном уровне закрепляет само понятие «вида разрешенного использования». Теперь это четко определенная деятельность, которую с учетом всех ограничений можно вести на участке, а также над и под его поверхностью.

Читать полностью

Подпольный покерный клуб нашли в центре Новосибирска

В Новосибирске, в центре города, на улице Депутатской, правоохранители обнаружили нелегальный покерный клуб, который располагался в подвальном помещении.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. Трое местных жителей подозреваются в организации азартных игр, об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Читать полностью

Житель Новосибирска построил 6-метровую снежную башню на Обском море

В Академгородке, на берегу Новосибирского водохранилища, появилась снежная башня. Высота сооружения примерно шесть метров. Ее в течение полутора месяцев строил один человек.

Башни из снежных блоков и их строитель за последние десять лет стали достопримечательностью Академгородка. Энтузиаст возводит их в одиночку. Обычно строительство завершается к концу февраля. Башни похожи друг на друга, но не идентичны — каждый год автор что-то меняет. Архитектура снежной башни этого года  напоминает фрагменты древних крепостных стен или замков.

Читать полностью

Минздрав Новосибирской области предложил отменить массовые мероприятия

Министерство здравоохранения Новосибирской области рекомендовало временно отменить массовые мероприятия из-за прогнозируемого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эту информацию озвучил министр Ростислав Заблоцкий на оперативном совещании у губернатора Андрея Травникова 24 февраля.

— Хочется обратиться к усилению санэпидрежима, профилактических мероприятий и, по возможности, наверное, отказаться или хотя бы ограничить проведение массовых мероприятий, особенно с перемещениями с территории на территорию, — предложил господин Заблоцкий.

Читать полностью
Мнение эксперта

Широта тематики — фактор продуктивного вдохновения!

Галина Ильина, директор фестиваля, руководитель АНО «Гастроинкубатор», замглавы ФРИО России в Сибири, руководитель комитета по гостеприимству НОО «ОПОРА РОССИИ»:

У сибирского гастротуризма очень правильный вектор развития

Вероника Ковалева, основатель гастрономического агентства GastroMind:

С такими фестивалями у Новосибирска есть реальные шансы быть гастростолицей

Татьяна Кибирева, основатель образовательной компании RealSkills:

Новосибирск меня по-хорошему удивил

Рустам Арсланов, руководитель школы «Братья Караваевы» торгового дома «Нефтьмагистраль»:

Новосибирск учился нравиться. И вошел во вкус

На третьем фестивале-форуме «В Сибири — есть!» Новосибирская область зрелищно узаконила свое членство в большой десятке туристических регионов России. И продолжила оттачивание своей идентичности — как созерцательной, так и вкусовой.

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности