«Россети Новосибирск» активно участвуют в реализации региональной программы строительства льготного жилья

Дата:

«Россети Новосибирск» (АО «РЭС») строят электросетевую инфраструктуру для очередного льготного жилья, которое возводится в рамках реализации государственных программ в регионе.

«Россети Новосибирск» активно участвуют в реализации региональной программы строительства льготного жильяЕщё 7 домов для расселения сирот будут обеспечены электроэнергией от сетей компании. На этот раз — в поселке с символичным названием «Энергетик», который расположен на территории райцентра Куйбышев.

Первая очередь жилья для детей-сирот из трёх 9-квартирных домов построена, к концу года планируется ввод в эксплуатацию второй очереди жилищного комплекса. Для электроснабжения социального жилья энергетики уже проложили порядка 1,5 км кабельных линий электропередачи, а также обеспечили каждый дом вводными силовыми кабелями и распределительными устройствами. Для подключения следующих домов до конца года будут построены еще 650 м кабельных и 125 м воздушных линий, а также новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ. В целом компания выдаст около 350 кВт мощности для подключения льготного жилья.

Общий объем инвестиций «Россети Новосибирск», направленных на технологическое присоединение домов для расселения сирот в поселке Энергетик, превысит 7,3 млн рублей, 2 из них уже вложены компанией в строительство электросетей.

Только в этом году сетевая организация обеспечила возможность подключения уже более 20 домов для льготной категории граждан. Новосибирские энергетики убеждены, что электроснабжение проектов социальной направленности, а также модернизация и реконструкции оборудования для питания действующих подобных объектов — это вклад в реализацию государственных программ и, прежде всего, в повышение уровня жизни населения региона.

Фото предоставлено пресс-службой АО «РЭС». Автор фото: Богатырёв Максим

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

0
0

Завод безалкогольных напитков в Новосибирске получит стабильное электричество

В рамках программы технологического присоединения к электросетям, компания «Россети Новосибирск» предоставит заводу «Аквалайф», входящему в группу «Черноголовка», 3 МВт электроэнергии для его нужд.

Для гарантированного и бесперебойного питания производственных мощностей специалисты энергетической компании проведут работы по созданию кабельной сети 10 кВ протяженностью примерно 3,5 километра от подстанции «Оловозаводская» класса напряжения 110 кВ. Приблизительно половина кабеля будет проложена с использованием технологии горизонтально-направленного бурения. Также запланирована установка современной системы учета потребляемой электроэнергии. Общий объем финансовых вложений в данный проект оценивается в 44,4 миллиона рублей.

Читать полностью

Энергетики усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздниками

До наступления одного из самых любимых праздников россиян, Нового года, осталось немногим больше недели. В то время как большинство граждан заняты приятными предпраздничными приготовлениями, все экстренные службы переходят на усиленный режим работы. Энергетики начали подготовку к периоду новогодних каникул в свой профессиональный день, 22 декабря.

Компания «Россети Новосибирск», отвечающая за электроснабжение в Новосибирской области, реализовала комплекс мер для обеспечения бесперебойной работы электросетей во время праздничных дней. Усилен мониторинг состояния и функциональности энергообъектов, диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады функционируют в режиме повышенной готовности, подготовлены специализированная техника и необходимые запасы материалов и оборудования. На период новогодних каникул также вводится режим технологической тишины, предусматривающий приостановку всех плановых работ и переключений в сетевом комплексе.

Читать полностью

Кольцово получит добавочную электроэнергию для производства косметических товаров

В наукограде Кольцово компания «Россети Новосибирск» предоставит свыше 1,4 МВт добавочной электроэнергии для производства косметических товаров ООО «Лаборатория Ангиофарм».

Для гарантированного и стабильного энергоснабжения высокотехнологичного предприятия энергетики создали специальную схему питания с использованием высоковольтной подстанции 110 кВ «Барышевская». Подстанция является ключевым узлом энергосистемы наукограда, где параллельно ведется строительство Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ).

Читать полностью

Энергетики обновили 85 трансформаторных подстанций в Новосибирской области

В 2025 году компания «Россети Новосибирск» осуществила масштабную модернизацию электросетевого комплекса региона, в рамках которой было заменено 85 трансформаторных подстанций, расположенных в ключевых районах Новосибирской области. На эти цели компания выделила около 45 миллионов рублей.

Работы по обновлению подстанций включали в себя комплекс мероприятий: от реконструкции фундаментов и монтажа поддерживающих конструкций до установки новых корпусов и современного оборудования. Все работы проводились с использованием передовых технологий и материалов высокого качества, произведенных в России. Завершение проекта было приурочено к началу отопительного сезона, и обновленные подстанции уже функционируют в Убинском, Баганском, Болотнинском, Колыванском, Каргатском, Кыштовском, Чулымском районах, а также в пригородной зоне Новосибирска.

Читать полностью

Незаконные ВОЛС угрожают электроснабжению Новосибирска

Компания «Россети Новосибирск» развернула широкомасштабную деятельность по демонтажу незаконно установленных линий оптико-волоконной связи (ВОЛС) на столбах электропередач (ЛЭП).

Стартовые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС были проведены в пригородной зоне Новосибирска. В микрорайоне Пашино специалисты осуществили демонтаж устройств, обнаруженных ранее на 75 опорах ЛЭП. Данные действия направлены на снижение вероятности повреждений энергообъектов и обеспечение полноценного техобслуживания линий электропередач в соответствии с установленными нормами. Устранена угроза стабильности электроснабжения для местного населения.

Читать полностью

Школьники Новосибирской области открывают для себя мир энергетики

Выбор будущей профессии – значимый и волнующий этап в жизни каждого учащегося. Сегодняшним школьникам недостаточно просто узнать о профессии из рассказа – им необходимо увидеть все своими глазами, прикоснуться к оборудованию, попробовать себя в деле. Именно поэтому компания «Россети Новосибирск» считает экскурсии на действующие энергетические объекты эффективным инструментом профориентации. Только за последний месяц более сотни школьников посетили энергообъекты.

Эти экскурсии популярны не только среди новосибирских школьников, но и среди учеников из районов области. Например, недавние посещения производственных площадок прошли в Барабинском и Каргатском районах.

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности