Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Россия ограничила полёты в Турцию и Танзанию с 15 апреля по 1 июня

Дата:

Российским туроператорам рекомендовано остановить продажу туров.

Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня, пишет ТАСС  со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

— Регулярное авиасообщение между Россией и Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе: Москва — Стамбул и Стамбул — Москва. Исключение также сделают для вывозных рейсов, — сообщила Татьяна Голикова.

Помимо этого, с 15 апреля по 1 июня будет приостановлено авиасообщение между Россией и Танзанией.

— На основании анализа эпидемиологических данных нами принято решение приостановить авиационное сообщение с Объединенной Республикой Танзания <…> с 15 апреля по 1 июня, — сказала вице-премьер.

Авиасообщение с обеими странами будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, почти 80% вернувшихся в Россию с Covid-19 за последнее время прилетели из Турции. За последнюю неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в 21 стране из тех, с которыми Москва открыла авиасообщение.

Издание уточняет, что российским туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров. По данным АТОР, с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян. По словам Голиковой, Ростуризму дано поручение подготовить пакет мер поддержки туристов.

В Ростуризме сообщили, что эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет, россияне планово закончат свой отдых в этих странах. Ведомство рекомендует менять путёвки с вылетом до 1 июня на более поздние даты или другие направления. О готовности вернуть пассажирам деньги за билеты на рейсы в Турцию уже сообщили «Уральские авиалинии».

Напомним, Турция и Танзания были одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение — границы с ними открыли 1 августа.

Фото: pexels.com автор: Anugrah Lohiya

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Туризм

Регионы : Россия

Теги : туризм авиаперелёты

0
0

Визовый центр Канады остановил работу в Новосибирске

Все визовые центры Канады на территории Российской Федерации, включая новосибирский, прекратили приём документов с 28 января 2026 года. Соответствующее уведомление было опубликовано 30 января на официальном сайте правительства Канады и портале оператора визовых услуг VFS Global.

Помимо Новосибирска, обслуживание заявителей остановлено в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Центры перестали принимать документы на все категории виз: туристические, гостевые, учебные и иммиграционные. Причины данного решения властями Канады не комментируются.

Читать полностью

Перелёты из Новосибирска в теплые зарубежные страны подешевели

В феврале 2026 года перелёты из Новосибирска в зарубежные страны обойдутся путешественникам в среднем на 11% дешевле, чем летом.

По данным Авиасейлс, конец зимы в ОАЭ — это бархатный сезон, когда зной спадает и температура опускается до комфортных +26 °C. Для россиян страна предоставляет безвизовый режим на 90 дней. Зимой перелёты в ОАЭ стоят на 17% дешевле, чем летом. В феврале авиабилеты из Новосибирска обойдутся в:

Читать полностью

Новосибирец рассказал о своих путешествиях по России на велосипиде

22-летний путешественник Клим Калужских на велосипеде и с аккордеоном проехал из Новосибирска в якутский Верхоянск за год. Клим родился в Магадане, жил на Алтае и в Новосибирске. Начал путь в сторону Оймякона, где в 1926 году была зафиксирована температура −71°C.

Путешественник признался, что не готовился к поездке заранее, и сам удивляется тому, как далеко получилось заехать. С детства он закалялся и был вегетарианцем, отказался от вредных привычек. По его мнению, это помогает легче переносить любые погодные условия.

Читать полностью

Новосибирская область увеличила турпоток до трёх миллионов человек

Новосибирская область укрепила статус ключевого туристического центра Сибири, по итогам 2025 года войдя в десятку лидеров национального рейтинга регионов, рассказала на пресс-конференции заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Винникова.

По ее словам, опережающая динамика наблюдается по всем основным показателям: за одиннадцать месяцев регион посетили 2,9 миллиона туристов, а по итогам года ожидается превышение рубежа в 3 миллиона человек. Параллельно растёт и экономический эффект. Так, объём платных туристических услуг за отчётный период достиг 22,9 миллиарда рублей, что обеспечило Новосибирской области лидерство в Сибирском федеральном округе.

Читать полностью

Новосибирская область привлекла инвесторов к проекту «Салаир»

Новосибирская область реализует комплексную стратегию по развитию всесезонного спортивного туризма, делая ставку на два ключевых проекта разного масштаба: амбициозное создание с нуля всесезонного семейного парка туризма, спорта и отдыха «Салаир» и планомерную модернизацию частного курорта «Юрманка». Эти инициативы направлены на диверсификацию туристического предложения региона и формирование конкурентоспособного продукта для внутреннего и международного рынка, сообщила на пресс-конференции заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Винникова.

Проект создания всесезонного семейного парка туризма, спорта и отдыха «Салаир» в Маслянинском округе обсуждается с 2015 года. По словам Анны Винниковой, к настоящему моменту он перешёл в стадию активной реализации, а по последним данным, ввод комплекса международного уровня намечен на 2029 год. Инфраструктура будет включать более 11 километров горнолыжных трасс, пять канатных дорог, а также отели от известных операторов.

Читать полностью

Питомцы новосибирцев посетили десять стран в 2025 году

В 2025 году в аэропорту Толмачёво Новосибирской таможни сотрудники проконтролировали перемещение 940 домашних животных за границу. За рубеж отправлялись только кошки и собаки вместе с владельцами, все они путешествовали авиатранспортом.

Основным направлением поездок стала Турция, которую посетили 237 животных. Также 135 пушистых туристов отправились в Таиланд, 63 – в Узбекистан, 28 – в Азербайджан, 26 – во Вьетнам и 21 – в Китай. Кошки и собаки из Новосибирска побывали в Грузии, Таджикистане, Шри-Ланке и Египте.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности