«Ростелеком» в Новосибирске получил награду «За успешное развитие бизнеса в Сибири»

Дата:

В Новосибирской области определили лауреатов XXV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» по итогам 2020 года.

Новости компанийТоржественное награждение руководителей предприятий-победителей состоялось 29 сентября в правительстве региона. Новосибирский филиал компании «Ростелеком» получил диплом и сертификат конкурса, подтверждающие официальный статус «Надежный партнер».

В юбилейном соревновании приняли участие организации из 30 отраслей экономики, в том числе из сферы машиностроения, легкой промышленности и стройиндустрии, транспорта, связи, сельскохозяйственного производства. Победителей определяли по нескольким критериям, среди прочего экспертная комиссия оценивала объем производства, положение компании на рынках и динамику развития за несколько лет.

«Очень приятно видеть руководителей предприятий, которые уже неоднократно становились победителями конкурса. Я желаю им и дальше оставаться на том же уровне и быть лидерами в конкурентной борьбе. А тем, кто стал лучшим впервые, желаю удержаться на лидерских позициях, потому что это очень сложно», — сказал на церемонии награждения Сергей Сёмка, заместитель губернатора Новосибирской области.

Новосибирский филиал компании в 2020 году одним из первых в стране завершил работы в рамках первого этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Благодаря этому жители 279 населенных пунктов региона с населением от 250 до 500 человек были обеспечены бесплатным доступом в интернет. В прошлом году «Ростелеком» также построил базовые станции сотовой связи в 43 селах и деревнях региона, в которых проживает почти 15 тысяч человек. Запуск новых телекоммуникационных объектов проводился в рамках контракта с оператором мобильной связи Tele2.

«Прошлый год был непростым для всех предприятий региона, потому что приходилось привыкать к ограничениям из-за распространения коронавирусной инфекции. Но “Ростелекому” удалось сохранить темп работ и даже прирасти по количеству абонентов, — отметил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком». — Наши технологии позволяют бизнесу и жителям всей области пользоваться скоростным интернетом, подключать цифровые сервисы и оставаться всегда на связи».

Фото предоставлено пресс-службой компании

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Индекс RSBI: треть предпринимателей допускает закрытие бизнеса

Ноябрьский анализ индекса RSBI (ПСБ, «Опора России», НАФИ) отразил актуальные прогнозы малого и среднего предпринимательства.

Итоги опроса свидетельствуют о том, что 67% опрошенных не намерены прекращать свою деятельность в ближайшие полгода. Тем не менее, 33% предпринимателей не исключают возможность закрытия бизнеса, если возникнут определенные обстоятельства: 20% рассматривают уход с рынка в случае возможного ухудшения экономического климата, а 13% готовы прекратить работу при отсутствии позитивных изменений в течение полугода, даже при сохранении текущей обстановки.

Читать полностью

Сообщество новосибирских предпринимателей вновь признано одним из лучших в стране

В рамках заседания Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ», состоявшегося 21 ноября в Саранске (Мордовия), была представлена презентация рейтинга работы региональных отделений.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе презентации особо отметил значительное улучшение показателей многих отделений в течение года, как в плане привлечения новых членов, так и в экспертно-аналитическом и информационном направлениях.

Читать полностью

В Новосибирской области резко вырос спрос на деловые услуги

Новосибирские компании стали чаще искать специалистов по деловым услугам.

По данным исследования Авито Услуг, в сентябре-октябре 2025 года лидером спроса в регионе стали консультации по привлечению инвестиций и развитию компаний. Ими предприниматели региона интересовались в 5,1 раза активнее, чем в прошлом году, в 4,3 раза — к оценке недвижимости и в 2,3 раза — на составление бизнес-плана (в Новосибирске — в 2,6 раза).

Читать полностью

Новосибирские предприниматели массово избавляются от общепита

Новосибирские предприниматели массово продают бизнес в сфере общественного питания: рестораны, кафе, кофейни, пекарни, бары и прочие заведения. Сообщения о продаже появляются на профильных сайтах практически каждый день.

Уже несколько месяцев продается кофейня сети Pena, которая была запущена летом 2024 года в центре города на Красном проспекте, нового оператора ищет Blissetta kitchen на ул. Ленина. Также среди многочисленных объявлений кофейня «Суфлёр» на Урицкого, не проработавшая полгода, четыре точки Beango coffee и другие предприятия общественного питания.

Читать полностью

В НГУ состоится III Научно-производственный форум «Золотая Долина»

В третий раз ежегодное событие соберет вместе ученых, представителей бизнеса и власти, а также крупных корпораций для обсуждения перспектив развития технологической сферы и запуска новых коллабораций. Организатором этого мероприятия выступает Новосибирский государственный университет.

Форум поддерживают: Сибирское отделение РАН, Совет ректоров Новосибирской области, бизнес-клуб «СЭР», Ассоциация выпускников НГУ и Технопарк новосибирского Академгородка. Мероприятие проходит при содействии Правительства Новосибирской области.

Читать полностью

МТС запускает накопительный сервис с привлекательной ставкой

У цифровой экосистемы МТС появилось уникальное предложение: финансовый инструмент для хранения и увеличения капитала с привлекательной годовой ставкой в 17,5%. МТС стала первым оператором, предложившим подобный сервис. «МТС Накопления» позволяет клиентам ежедневно получать прибыль и беспрепятственно выводить средства в любой будний день, сохраняя при этом все накопленные проценты. Сервис доступен пользователям, в том числе жителям Новосибирска, через приложение «Мой МТС».

Данный финансовый продукт создан для широкой аудитории, стремящейся к выгодному хранению сбережений с возможностью оперативного доступа к своим средствам. Деньги, размещенные на счете «МТС Накоплений», автоматически инвестируются в цифровые облигации МТС, гарантирующие стабильный доход, не подверженный рыночным колебаниям. МТС берет на себя обязательство обратного выкупа облигаций по их полной стоимости.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности