Сбербанк и Яндекс ударились в торговлю

  • 29/10/2018, 11:50
Сбербанк и Яндекс официально запустили новый маркетплейс — Беру.ру

Руководитель по связям с связям с общественностью Яндекс. Маркет Полина Упитис объяснила, что Беру — это полноценный интернет-магазин, где товар можно не только выбрать и сравнить, но и купить. Тестировать проекта начали в мае этого года. К настоящему времени на площадке можно найти порядка 80 тыс товаров в категориях «товары для детей», «бытовая техника и электроника», «товары для дома и дачи», «товары для животных», «продукты питания», «косметика», «здоровье».

Доставка товаров пока будет осуществляться со склада в Москве. В Новосибирске 145 пунктов самовывоза товаров уже выдают заказы сделанные в новом маркетплейсе. По срокам доставки магазин ориентируется на других игроков рынка: на сайте заявленные сроки не превышают двух недель.

— Учитывая, что рынок онлайн-покупок в России пока занимает всего 4% от общего объёма потребительских покупок, компания рассчитывает на значительную долю рынка. К 2020 году планируем войти в топ-3 интернет-магазинов, а по обороту дойти до 500 млрд рублей, — уточнила Полина Упитис.

По ее словам проект для компании инвестиционный, поэтому сроки выхода проекта на самоокупаемость не называются. Каждый из участников вложил в него по 30 млрд руб.

Она также анонсировала еще один новый проект компании — трансграничный маркетплейс, где можно будет купить товары из Израиля, Индии, США, Кореи и других стран. Ожидаемый ассортимент — 4 млн товаров. Проект планируется запустить еще в этом году. Бренд для него пока находится в стадии разработки.

Фото: Пресс-служба компании «Яндекс»

Рубрики : Телекоммуникации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять