Станция метро «Спортивная» готова на три четверти

  • 20/04/2022, 09:30
Окончание строительных и отделочных работ намечено на конец лета. В сентябре планируется приступить к испытаниям объекта перед сдачей в эксплуатацию.

— Внутри станции идут отделочные работы – гранитной плиткой облицовываются стены и колонны. В специальном цеху собирают панно, которое украсит вестибюль. На одной из двух посадочных платформ установлена перегородка, отделяющая пассажиров от путей, монтируются раздвижные двери. Приступают к установке аналогичной перегородки на второй платформе. Это делается для сохранения температурного режима внутри станции, для комфорта пассажиров. Закончена подготовка к отделке фасада, он будет собран из стальных треугольных элементов. Строительство станции выполнено на 75%, проблем с финансированием нет, с поставкой материалов тоже, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. — Важно завершить работы и сдать станцию в срок. По этому объекту будут судить, сможем ли мы справиться с дальнейшим развитием метрополитена, от этого будет зависеть в том числе финансовая поддержка федерального центра.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, на станции «Спортивная» ведутся работы по внутренней отделке. На следующей неделе будет завершена отделка гранитом входной группы № 1, сегодня готовность этих работ составляет 65-70%. Приступили к укладке кровли над входом № 1, а также к устройству фасадов. Фасад будет собран из перфорированных алюминиевых кассет треугольной формы, их изготавливает новосибирская компания.

Внутри входные группы будут оформлены стеклянными витражами, их цветовая гамма будет перекликаться с отделкой фасадов ледовой арены.

В специальном цеху изготавливается гранитное панно: каждый элемент был вырезан и отшлифован вручную. Элементы соберут в единую композицию и привезут для установки на станцию на следующей неделе. Панно будут располагаться слева и справа от эскалаторов.

Окончание строительных и отделочных работ намечено на конец лета. В сентябре планируется приступить к испытаниям объекта перед сдачей в эксплуатацию.

Иллюстрация из презентации МУП «УЗС ПТС»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска