Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил ходатайство ООО «Экосервис» по делу о банкротстве регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск». Об этом сообщается в картотеке дел.
«Экосервис» потребовал наложить арест на недвижимое имущество контролирующих должника компаний (ООО «ЭкоТранс-Н», ООО «КПФ», ООО «ПФ ВИС» и АО «Группа ВИС») на сумму более 880 млн рублей. Также компания просила запретить осуществление сделок с этим имуществом.
Ранее сообщалось, что бывший регоператор по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск» был признан банкротом в марте 2023 года.
Напомним, что «Экология-Новосибирск» оспаривает долги перед аффилированным перевозчиком. Речь идет о 8 актах сдачи-приема оказанных услуг к договорам на оказание услуг по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на общую сумму почти 57 млн рублей.
Ранее редакция сообщала о том, что арбитражный суд отказал налоговой в банкротстве новосибирской компании.
В ходе деловой встречи глава региона выразил признательность первому заместителю председателя Госдумы ФС РФ за…
За две недели в жилмассиве произошли 11 аварий
При оформлении документов граждане других стран, приезжающие в Новосибирск, проходят медосвидетельствование
Финразведка обнаружила, что бизнес прячет свои расчеты в платежи между выведенными за штат сотрудниками
Финансовая отчетность этих компаний за последние годы демонстрирует впечатляющий рост выручки — в 13 раз
Предприниматели остались недовольны итогами встречи и считают, что их опять не услышали