Улицы Ватутина и Станиславского хотят соединить в Новосибирске

  • 08/02/2024, 10:32
Проект планируют реализовать к 2030 году.

В Новосибирске планируют соединить Тульской магистралью улицы Ватутина и Станиславского. Согласно проекту опубликованному на сайте мэрии, план реализуют к 2030 году. В документе отмечается, что это будут две магистрали непрерывного движения с развязками в двух уровнях.

На чертеже обозначено, что Тулинская магистраль пройдет вдоль речки Тулы, параллельно Немировича-Данченко. Новая дорога должна стать частью Юго-Западного транзита, который соединит Бугринский мост с выездом из города через Ордынское кольцо.

Как сообщает VN.ru, ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал указание спроектировать дорожную развязку в районе Тещиного языка. Планируется, что она станет частью Юго-Западного транзита.

По замыслу городской администрации, в Новосибирске будут две развязки будущей Тулинской магистрали: на перекрестке с улицей Сибиряков-Гвардейцев и при въезде на Бугринский мост. Улицу Стартовую хотят соединить с переходным мостом на Ипподромской, что образует еще одну магистраль.
Проезжую часть Сибиряков-Гвардейцев от Покрышкина до запланированной Тулинской магистрали хотят расширить и дополнить разделительной полосой для обособленной линии скоростного трамвая.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске планируют построить два новых санатория.

Фото: Сергея Ветрова.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска