В 2014 году 247 миллионов рублей из городского бюджета было потрачено неэффективно

  • 24/03/2015, 15:11

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике был представлен отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты за 2014 год.

Всего за прошедший год специалистами КСП было выявлено нарушений на сумму 946 миллионов рублей. Возместить в бюджет удалось 642 миллиона. Использование 247 миллионов рублей было признано неэффективным, 13,4 миллиона потрачено неправомерно, а 656,7 миллиона рублей — с нарушением законодательства о бухгалтерском учёте и бюджетной отчётности.

— За прошлый год сотрудники КСП провели 19 экспертно-аналитических и 31 контрольное мероприятие. По сравнению с 2013 годом их количество выросло на 11,1 %, — говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Представители КСП проверили 154 различных объекта. При этом основные усилия были сосредоточены на проверках эффективности использования бюджетных средств в социальной и дорожно-благоустроительной сферах, деятельности муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

Фото: © Depositphotos.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять