В Новосибирске появился почтовый таможенный пост

  • 11/10/2016, 16:08

Он будет осуществлять контроль за пересылкой товаров в международных почтовых отправлениях

Место международного почтового обмена «Толмачево» (ММПО «Толмачево»), на площадях которого расположился таможенный пост, является крупнейшим за Уралом пунктом обработки почты и объемы поступающих в ММПО «Толмачево» зарубежных посылок ежегодно растут, сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни.

 

— За 9 месяцев 2016 года ММПО «Толмачево» обработало почти 12 миллионов международных почтовых отправлений — это в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года. Основная часть посылок (более 90%) поступает из Китая. Как правило, товары, пересылаемые в МПО, являются заказами физических лиц из интернет-магазинов и представляют собой товары для личного пользования (игрушки, одежда, обувь, электронные устройства, бижутерия, аксессуары), — рассказали в пресс-службе.

В Новосибирской таможне рассказали, что с начала 2016 года в результате таможенного контроля было изъято 148 предметов, относящихся к холодному оружию (ножи, кастеты, электрошоковые устройства), 21 устройство для негласного получения информации (пишущие ручки, брелоки, флэшки со встроенной видеокамерой) и почти 7 килограммов наркотических и сильнодействующих веществ. Кроме того, из посылок были изъяты контрафактные товары (майки с незаконным нанесением товарного знака «LACOSTE» и наручные часы «PANDORA»).

При этом, до момента создания Новосибирского почтового таможенного поста, таможенный контроль в ММПО «Толмачево» осуществляли инспекторы таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни в составе 30 человек. С созданием поста численность таможенников увеличилась до 40 человек. Пост оснащен всеми необходимыми техническими средствами таможенного контроля и обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении всех видов международных почтовых отправлений: мелких пакетов, посылочной почты и EMS-отправлений.

В рамках совместного проекта с ФГУП «Почта России» аэропорт «Толмачево» вложил более $1,5 млн собственных средств, подготовив специализированное помещение площадью 2000 кв. м, оснащенное необходимым оборудованием и провел дальнейшую модернизацию для увеличения пропускной способности ММПО.

По информации УФПС Новосибирской области — филиала ФГУП «Почта России, в ближайшее время в ММПО «Толмачево» Почтой России будет установлено автоматизированное сортировочное оборудование, число регистрационно-досмотровых линий будет увеличено с трех до пяти. Одновременно почти втрое будет расширен штат сотрудников ММПО, со 130 до 350 человек. Модернизация и увеличение пропускной способности позволит нарастить мощность ММПО «Толмачево» более чем в 4 раза – с 40 000 до 180 000 международных почтовых отправлений в сутки, а также сократить срок доставки большей части предназначенных сибирякам посылок за счет получения их прямыми рейсами из-за рубежа в Новосибирск. Инвестиции в оборудование составляют более 300 миллионов рублей.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять