IT-бизнесмены из Новосибирска управляют популярными сервисами гаданий и эзотерики

Дата:

Финансовая отчетность этих компаний за последние годы демонстрирует впечатляющий рост выручки — в 13 раз

Известные онлайн-платформы для консультаций с тарологами, парапсихологами и другими специалистами перешли под контроль новосибирских IT-предпринимателей. Они могут управлять этими активами из Германии, сообщают «Известия», которые изучили данные сайтов Astro7, Aura7, Ezoteo и Ezochat.

На этих платформах пользователи выбирают специалиста, переводят деньги и общаются в чате или по телефону. Обычно услуги оплачиваются поминутно без ограничения времени. Средняя стоимость минуты — 100 рублей. Консультируют медсестры, охранники, продавцы, кладовщики и журналисты. Некоторые из них совмещают основную работу с эзотерической практикой, отмечает издание.

Порталами aura7.ru и astro7.com управляет московское ООО «А-Контент решения». Владельцем компании является Павел Парфёнов, у которого есть новосибирский ИНН. Фирма зарегистрировала товарные знаки Astro7. В социальных сетях бизнесмен рассказывает, что до создания астрологического бизнеса работал в российском представительстве компании LG. Стоит отметить, что официальная прибыль ООО «А-Контент решения», которое управляет порталами Astro7 и Aura7, по данным издания, в 2021–2024 годах выросла с 11,4 млн рублей до 151,5 млн рублей, то есть в 13,2 раза, свидетельствует финансовая отчетность компании.

Товарный знак «Эзотео» зарегистрирован на новосибирскую компанию ООО «АИС» («Альбатрос информационные системы»). По данным сервиса «Контур.Фокус», её владелец — Дмитрий Константинов. Сайты Ezoteo в зоне .ru и Astro7 в зоне .su принадлежат индивидуальному предпринимателю Анастасии Разумовой, имеющей новосибирский ИНН. Она связана с ООО «СД Новые медиа», так как у их ИП и фирмы совпадают контактные данные.

Владельцем сервиса Ezochat.com является Дмитрий Кравцов.

Проекты Aura7 и Ezochat имеют мобильные приложения, права на которые принадлежат немецкой компании Iteora Media UG, расположенной в Дюссельдорфе. Эта фирма контролируется Станиславом Корельчуком, новосибирским предпринимателем и выпускником Новосибирского государственного университета (НГУ).

Корельчук владел «Альбатрос информационными системами». Кроме того, ему принадлежали несколько новосибирских компаний, включая «Доктор-телефон» и «Альбатрос Коммуникос». Также в его собственности находилось ООО «Пэй Окей». Белорусскому МТБанку принадлежат карты с таким же названием, а с недавнего времени в Британской Колумбии (Канада) зарегистрирована платежная система PayOk.

Ранее редакция сообщала о том, что рекламу эзотерических услуг могут запретить в России.

Источник фото: нейросеть Шедеврум

1
0

Грозы, ливни и шквалистый ветер: в Новосибирской области на выходных ожидаются резкие перемены погоды

В Новосибирской области на выходных ожидается неустойчивая погода: синоптики предупреждают о грозах, ливнях и шквалистом ветре.

По данным метеорологического прогноза, в регионе с 3 по 5 июля сохранится высокая вероятность осадков и резких изменений погодных условий.

Читать полностью

Центробанк России повышает прогноз по траектории ключевой ставки

2 июля глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина объявила на брифинге, состоявшемся в рамках Финансового конгресса регулятора, о повышении прогноза по траектории ключевой ставки.

— Я думаю, после нашего прошлого заседания и наших сигналов ожидания по траектории ключевой ставки сместились чуть вверх, — сказала она.

Читать полностью

Очереди на АЗС привели к сбоям в графике вывоза мусора в Новосибирске

В Новосибирске наблюдаются сбои в графике вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из-за проблем с обеспечением спецтехники топливом. Об этом сообщил региональный оператор АО «Спецавтохозяйство», который отвечает за вывоз мусора в области.

— На автозаправочных станциях региона формируются огромные очереди, что затрудняет своевременную заправку мусоровозов, — пояснили в компании.

Читать полностью

Маркировка мёда не затронет 90% пасек Новосибирской области

С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательная маркировка мёда в системе «Честный знак». Новые требования распространяются на производителей, импортёров, оптовых и розничных продавцов. Маркировке подлежат натуральный мёд, а также искусственный мёд, содержащий натуральные компоненты. Как заявляют в системе «Честный знак», это позволит отслеживать путь продукции от улья до прилавка, защитить рынок от фальсификата и дать преимущество добросовестным производителям.

В Новосибирской области, по данным регионального Минсельхоза, формально под новые правила подпадают как минимум 6 предприятий с соответствующими кодами ОКВЭД, занимающихся пчеловодством медового направления и промышленной переработкой. Им предстоит зарегистрироваться в системе, приобрести термопринтеры, заказать коды Data Matrix, нанести их на упаковку и ввести продукцию в оборот. Однако подавляющее большинство пасечников региона новые требования обойдут стороной. По экспертным оценкам, 90% рынка мёда в Новосибирской области производят хозяйства, на которые маркировка распространяться не должна.

Читать полностью

Нефтетрейдеров, нарушающих условия поставки, будут менять в Новосибирске

Оперативный штаб Новосибирской области поставил первоочередную задачу по обеспечению топливом спецтехники и социально значимого транспорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. 

В первую очередь планируется обеспечить горюче-смазочными материалами:

Читать полностью

«Больше серы»: в Новосибирске разрешили оборот бензина Евро-3

Правительство России приняло решение временно смягчить требования к качеству автомобильного бензина. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Суть решения заключается в том, что до конца 2026 года нефтеперерабатывающим заводам и нефтебазам разрешено выпускать на внутренний рынок бензин с содержанием серы до 150 мг/кг. Для сравнения, действующий экологический стандарт «Евро-5» допускает всего 10 мг/кг.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности