Власти Новосибирска создали официальные точки для продажи новогодних елок. Муниципалитет заключил 33 договора с предпринимателями. Всего в городе подготовили более 100 мест для продажи новогодней атрибутики. Часть из них разместят на частных территориях.
Мэр напомнил, что в предновогодний период в городе будут регулярно проверять нелегальные уличные торговые точки. Нарушителей ждет административная ответственность и конфискация товара.
Ёлки можно будет купить в разных районах города.
Напомним, в 2024 году мэрия сдавала в аренду 35 площадок, где горожане могли купить главное украшение Нового года, 2023 году — 30.
При этом по данным сервиса Яндекс Карты, в декабре 2024 в городе работало 260 елочных базаров. Информацию о них сервису присылали активные пользователи. Стоимость новогодних деревьев в городе доходила до 18 тысяч рублей. Средняя цена за праздничное дерево в городе составляла 1200–1500 рублей за метр.
Ранее редакция сообщала о том, что тысячи новосибирцев будут встречать Новый год в дороге.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна