Яндекс.Метрика

В регионе прошел чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

Дата:

В нем приняли участие более 70 юных футболистов. Более 70 воспитанников детдомов Новосибирска и области поборолись за путешествие к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон. Только восемь игроков из центра помощи детям «Жемчужина» одержали победу и прошли в следующий этап, выиграв пять игр и сыграв одну в ничью, сообщили в пресс-службе Мегафон.   — Команда из […]

В нем приняли участие более 70 юных футболистов.

Более 70 воспитанников детдомов Новосибирска и области поборолись за путешествие к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон. Только восемь игроков из центра помощи детям «Жемчужина» одержали победу и прошли в следующий этап, выиграв пять игр и сыграв одну в ничью, сообщили в пресс-службе Мегафон.

 

— Команда из центра помощи детям «Жемчужина» забрала первое место и золотые медали, одержав победу в пяти играх из шести и сыграв один матч в ничью. Восемь юных футболистов получили шанс представить Новосибирск на общесибирских играх и побороться за право поехать в Лондон. Второе место занял центр помощи детям «Созвездие», а Колыванская школа-интернат стала бронзовым призером чемпионата, — говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшим игроком, по результатам соревнований, стал Дмитрий Шакиров из центра «Созвездие», лучшим бомбардиром — Дмитрий Тырышкиниз центра «Жемчужина», а лучшим вратарем — Максим Гаврилов из Колыванской школы-интерната.

Кроме того, в рамках соревнований прошел традиционный конкурс индивидуального мастерства. Участники на скорость вели мяч «змейкой», набивали его и соревновались в точности удара по кольцу. Лучше других себя показал Александр Мерзляков из детского дома в Барышево, который в упорной борьбе завоевал смартфон от компании «МегаФон» с поддержкой 4G.

Всего более 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов Новосибирской области приняли участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя» в этом году. Заявки подали около 100 участников, однако не у всех команд получилось приехать. В младшую группу заявился только одна команда из Колыванской школы-интерната, которая автоматически прошла в общесибирский этап.

Следующий этап соревнований пройдёт 13 апреля, где встретятся воспитанники из лучших команд сибирского федерального округа, чтобы сразиться за право представить Сибирь на федеральном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя».

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Спорт

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Сибирь» уступила «Нефтехимику» в домашнем матче

На домашнем льду новосибирская «Сибирь» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счётом 1:3, и гости из Нижнекамска увеличили свою победную серию до пяти матчей.

Гости уверенно контролировали ход игры и открыли счёт уже в первом периоде. На 18-й минуте защитник Евгений Митякин переиграл вратаря новосибирцев.

Читать полностью

«Не для среднего кармана»: новосибирцы подсчитали, в какую сумму обходится отдых в Шерегеше в 2026 году

Часть длинных новогодних каникул многие жители Новосибирска традиционно решили провести в Шерегеше. Один из самых популярных горнолыжных курортов в этом сезоне стал еще дороже, говорят те, кто съездил туда в декабре или в первых числах января. Infopro54 публикует рассказы горнолыжников и сноубордистов о ценах на размещение, ски-пассы и еду в заведениях общепита.

Житель Новосибирска Константин уже более двадцати лет катается на горных лыжах, и Шерегеш для него, как и для многих новосибирских спортсменов, — место привычное и часто посещаемое. Поэтому и динамику цен ему отследить несложно.

Читать полностью

Новосибирским командам в 2026 году дадут меньше денег: финансирование ХК «Сибирь» из бюджета сокращено на 15,4 миллиона рублей

В 2026 году Новосибирская область уменьшает суммы господдержки спортивных клубов региона. Из десяти команд мастеров только у одной финансирование будет увеличено, остальным — сокращено. Infopro54 узнал точные суммы, которые направят клубам в этом году.

Профессиональные спортивные клубы Новосибирской области ежегодно получают господдержку. В 2023, 2024 и 2025 годах суммы, выделяемые им из бюджета, росли. В 2026 году финансирование команд мастеров сокращается примерно на 1–2%.

Читать полностью

Спортивный объект в Новосибирске готовят к консервации по тендеру

В Новосибирске проводится тендер по выбору подрядчика для проведения работ по консервации спортивного сооружения, расположенного по адресу: ул. 9-й Гвардейской Дивизии. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный центр "Спутник"».

Поводом стала рекомендация Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, которая в феврале 2024 года проверила техническое состояние недостроя. Речь идет о трехэтажном здании (включая подземный) площадью 533,7 кв. м, готовность которого по данным на март 2021 года оценивалась в 57%.

Читать полностью

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов переписал историю футбола

Российский вратарь «ПСЖ» (Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. — Ред.) Матвей Сафонов отразил четыре пенальти в матче Межконтинентального кубка против «Фламенго». Это уникальное достижение в истории футбола. Ни на чемпионатах мира, ни на клубных турнирах, ни на Кубке конфедераций, ни на молодёжных и юношеских мировых первенствах такой результат до сих пор никто не показывал.

Встреча состоялась на стадионе «Ахмед бин Али» в Катаре. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное время команды мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «ПСЖ» — 2:1, благодаря игре Сафонова. Голкипер был признан лучшим игроком матча.

Читать полностью

Новосибирский Кубок Первого канала назван лучшим в истории

Кубок «Первого канала» по хоккею прошел с 11 по 14 декабря в Новосибирске. В турнире участвовали три сборные: России, Белоруссии и Казахстана.

Сборная России под руководством Романа Ротенберга в третий раз подряд одержала победу, набрав больше всех очков.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности