Яндекс.Метрика

В СГК сменится генеральный директор

Дата:

Компанию возглавит Степан Солженицын, ранее работавший в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи». Михаил Кузнецов покидает должность генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК), входящей в группу СУЭК. Новым руководителем компании будет назначен Степан Солженицын, ранее работавший старшим партнером в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи», сообщили в пресс-службе компании. Михаил Кузнецов занимал должность генерального директора […]

Компанию возглавит Степан Солженицын, ранее работавший в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи».

Михаил Кузнецов покидает должность генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК), входящей в группу СУЭК. Новым руководителем компании будет назначен Степан Солженицын, ранее работавший старшим партнером в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи», сообщили в пресс-службе компании.

Михаил Кузнецов занимал должность генерального директора СГК с 1 октября 2013 года. Отмечается, что в период его работы компания в срок и в полном объёме завершила реализацию масштабной инвестиционной программы в рамках ДПМ. За счет приобретения новых активов и замещения теплоисточников в городах присутствия установленная электрическая и тепловая мощность СГК увеличились на 40 %, количество потребителей тепловой энергии в шести регионах Сибири достигло 5 млн человек.

— Сейчас на первый план выходят уже иные задачи. Необходимо совершенствовать внутрикорпоративное управление, интегрировать бизнес-процессы с материнской компанией СУЭК, планировать участие в программе модернизации энергетических мощностей (ДПМ-2). На все эти задачи нужен новый руководитель, обладающий соответствующей подготовкой, опытом работы, а самое главное — с новой мотивацией. Уверен, что Степан Солженицын обладает всеми необходимыми качествами, и с успехом будет выполнять задачи, которые ставит перед компанией жизнь, — отметил Михаил Кузнецов.

Новым генеральным директором ООО «СГК» будет назначен Степан Солженицын. На этом посту он будет решать задачи модернизации энергетических предприятий, развития инфраструктуры теплоснабжения, повышения экологической эффективности объектов.

Степан Солженицын — выпускник Массачусетского технологического института и Гарвардского университета, специализировался на регуляторных и природоохранных аспектах энергетики. В российском офисе «МакКинзи» работал с 2004 года, отвечая за направление электроэнергетики и теплоснабжения. Руководил проектами в области энергогенерации, развития и эксплуатации сетей, сбытовой деятельности.

Фото: пресс-служба компании

Рубрики : Отставки и назначения

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Министр культуры сменился в Новосибирской области

Министра культуры Новосибирской области Юлию Шуклину уволили. Об этом стало известно 30 декабря.

— Министр культуры Новосибирской области Юлия Константиновна Шуклина уволена 30 декабря 2025 года по собственному желанию, — подтвердил информацию руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Читать полностью

Ключевые назначения в бизнес-секторе Новосибирской области в 2025 году

2025 год стал для Новосибирской области периодом масштабной кадровой перетряски. Во всех ключевых сферах — от промышленности и ЖКХ до культуры и спорта — происходила смена элит, иногда вызванная стратегическими перезапусками. Одни игроки усилили свои позиции за счет привлечения «тяжелых» управленцев, другие оказались в глубоком кризисе, требующем смены собственника или руководства.

В конце января прошла ротация топ-менеджеров в топливном дивизионе «Росатома», включая одно из ключевых предприятий атомной отрасли — Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК»). С 29 января 2025 года Алексей Жиганин, ранее возглавлявший НЗХК, назначен генеральным директором другого предприятия по фабрикации ядерного топлива — Машиностроительного завода в городе Электросталь Московской области (АО «МСЗ»). Его преемником на должности генерального директора новосибирского завода стал Вячеслав Гохвайс. До этого он был руководителем ООО «НЗХК-Инструмент» (дочернее предприятие ПАО «НЗХК»).

Читать полностью

Кадровая перестройка власти Новосибирской области в 2025 году

Кадровые перестановки во власти Новосибирской области в 2025 году — это своего рода «тектоническая карта» региона. Прошедший год стал периодом масштабной и многослойной кадровой перестройки в системе государственной власти и управления. Перестановки затронули все уровни — от областного правительства и судебной системы до районных администраций и муниципалитетов.

Одной из самых резонансных отставок года стал внезапный уход Льва Решетникова с поста министра экономического развития. Его деятельность, связанная с комплексными концессиями и ГЧП (мосты, поликлиники, школы), чаще других чиновников правительства подвергалась критике в Заксобрании. Однако именно экономический блок в последние годы обеспечивал региону хорошие показатели как на окружном, так и на федеральном уровнях. Поэтому увольнение чиновника стало неожиданным как в органах власти, так и в бизнес-среде.

Читать полностью

Новосибирский Промышленно-логистический парк возглавил Павел Буковинин

Генеральным директором Управляющей компании «Промышленно-логистический парк» с 1 декабря назначен Павел Буковинин. Его кандидатуру выдвинул губернатор Андрей Травников.

— Глава региона высоко оценил профессионализм и результаты деятельности экс-мэра города Обь и предложил возглавить крупнейшую инвестиционную площадку региона, — сообщила пресс-служба Корпорации развития Новосибирской области.

Читать полностью

В Новосибирской области новый министр экономического развития

Светлана Шарпф, исполняющая обязанности министра экономического развития Новосибирской области, официально стала главой министерства. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Шарпф была назначена исполняющей обязанности министра экономического развития Новосибирской области 6 октября 2025 года, сменив на этом посту Льва Решетникова. Ранее она занимала должность начальника контрольного управления региона.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности