«ВПК-Ойл» может запустить завод по производству битума в апреле

  • 24/01/2017, 17:29

Новосибирское предприятие будет одним из первых производств в РФ продукция которых будет соответствовать новым гостам.

— Компания ООО «ВПК-Ойл» в прошлом году продолжила проект по увеличению глубины переработки нефти. Надеюсь, что в этом году в апреле будет представлен проект и получен битум в соответствии с теми техническими характеристиками, которые требует новый ГОСТ. Наверное, они будут одними из первых в России, чей продукт будет соответствовать этому ГОСТу, — заявил на пресс-конференции в ТАСС замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка.

 

 ООО «ВПК-Ойл» и Сибирский Сбербанк в начале ноября 2016 года подписали кредитное соглашение о финансировании в объеме 3,15 млрд рублей проекта по внедрению технологий производства битумов и дизельного топлива класса «Евро-5». Директор «ВПК-Ойл» Сергей Тумашов отметил, что проект по модернизации нефтеперабатывающего завода, предполагающий строительство установки по гидроочистке дизельного топлива объемом 300 тыс тонн в год и установки по производству битумов мощностью 80 тыс тонн в год, был задуман в 2015 году. Запустить производство дизельного топлива под Новосибирском компания планирует в 2018 году, битума — в 2017 году.

 «ВПК-Ойл» сегодня является единственным в регионе нефтеперерабатывающим предприятием. Продукция новосибирского нефтеперерабатывающего завода реализуется в других регионах России, около 25 % экспортируется в Европу. После реализации проекта, поддержанного заключенным со Сбербанком соглашением, общая стоимость проекта составит около 8 млрд рублей.

Фото: с сайта www.vpk-oil.ru

Юлия Данилова

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска