Яндекс.Метрика

ВТБ Капитал Инвестиции и Группа М.Видео-Эльдорадо рассказали о перспективах роста непродовольственного ритейла

Дата:

ВТБ Капитал Инвестиции продолжают развивать прямой канал для общения инвесторов с крупнейшими компаниями.

Состоялась совместная онлайн-конференция с Группой М.Видео-Эльдорадо. В ходе мероприятия представители Группы М.Видео-Эльдорадо ответили на вопросы о бизнесе компании, планах и перспективах, а также поделились своим взглядом на рынок розничных продаж. В ближайшее время ВТБ Капитал Инвестиции планируют провести онлайн-конференции с ММК, Газпромом и Mail.ru Group.

Диалог строился вокруг дальнейших перспектив роста компании и конкуренции. Следующий этап развития М.Видео-Эльдорадо связывает с моделью ONE RETAIL, которая отлично проявила себя в непростой период пандемии и связанных с ней ограничений. ONE RETAIL объединяет онлайн и магазины в единую платформу с удобным доступом со смартфона. Магазины при этом остаются важным источником роста, выполняют роль точки контакта с онлайн-покупателями, шоурума технологий, места хранения большой части стока. Было отмечено, что несмотря на все действовавшие в апреле-мае ограничения продажи группы вернулись к устойчивому росту уже во второй половине мая. По итогам первого полугодия рост продаж к прошлому году составил 7,6%, по итогам июля — +30%. Группа усилила лидирующие позиции на рынке и увеличила рыночную долю. При этом показатели рентабельности бизнеса соответствуют обозначенным ранее целевым значениям. Доля компании на рынке выросла с начала года до 27,6%. Онлайн-продажи увеличились вдвое, на них приходится уже порядка 60% выручки группы. Компания рассчитывает, что дальнейшими драйверами роста бизнеса станет развитие маркетплейса, которое позволит расширить ассортимент с 30 тыс. до 90 тыс. позиций, а также перезапуск товаров под собственными брендами (Hi и Novex).

Волнующим инвесторов вопросом в рамках конференции стали планируемые дивидендные выплаты компании.

— Группа с успехом прошла достаточно сложный путь трансформации. Оборот за три года вырос более чем вдвое, при этом выросла эффективность бизнеса. Мы выплатили дивиденды по итогам трансформации в 2019 году, и несмотря на сложное начало года и все ограничения, вызванные пандемией, результаты говорят, что компания его с успехом прошла, доказав эффективность бизнес-модели. М.Видео исторически имеет хорошую дивидендную историю, и компания нацелена на регулярные дивидендные выплаты. После раскрытия финансовых итогов за 1 полугодие 2020 года, запланированного на 24 августа, менеджмент и совет директоров могут вновь вернуться к вопросу о дивидендах, — ответили представители компании.

ВТБ Капитал Инвестиции активно развивают онлайн-коммуникации с инвесторами. В апреле были запущены еженедельные конференции в цифровом формате, в ходе которых любой желающий может задать вопрос о рынке ценных бумаг и получить ответ от команды аналитиков и экспертов ВТБ Капитал Инвестиции. В июне в дополнение к данному формату были запущены онлайн-диалоги с крупнейшими российскими эмитентами, в рамках которых вопросы можно адресовать напрямую представителям компаний. Такие мероприятия проходят еженедельно и собирают все большую аудиторию.

— Инвестиционные инструменты становятся все более интересными для населения в условиях снижения ставок по вкладам. Мы видим приток новых инвесторов и их интерес к получению информации о бизнесе компаний напрямую у их представителей. Стараемся его удовлетворить и развить возможности для таких коммуникаций. В онлайн-конференциях ВТБ Капитал Инвестиции приняло участие уже более 50 тысяч человек, — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ (ПАО).

Фото: пресс-служба компании

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В топе профессий вузов у новосибирских выпускников инженерное дело и медицина

Приближается время сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а потом для школьников начнется стрессовый период поступления в колледжи и вузы. Эксперты SuperJob поговорили с родителями российский выпускников, чтобы выяснить какие профессии выбирают они и их дети.

Высшее образование сменило вектор

Читать полностью

В новосибирском «Векторе» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа

Ученые ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа. В основе работы лежит применение современной платформы, позволяющей быстро адаптировать препарат под появляющиеся штаммы. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Объясняя важность новой разработки, исследователи напоминают, что создание вакцин против сезонного гриппа осложняется высокой изменчивостью вирусов. Так, вирусы гриппа А и В обладают способностью в короткие сроки изменять свою генетическую и антигенную структуру.

Читать полностью

В Васюганском заповеднике Новосибирской области установили первую метеостанцию

В заповеднике «Васюганский», который расположен сразу в двух регионах Сибири — Томской и Новосибирской областях — появилась первая метеостанция. Измерительный комплекс предоставлен одним из ведущих институтов РАН, осуществляющим исследования в области климатических систем — ИМКЭС СО РАН. Об этом сообщила пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

— Оборудование будет не только измерять и накапливать данные традиционных метеопараметров, но и определять уровень болотных вод, а также температуру в приповерхностных слоях торфа, — пояснил заместитель директора по научной работе и государственному мониторингу заповедника «Васюганский» Михаил Здвижков.

Читать полностью

Володин анонсировал передачу прав регионам о запрете вейпов

В мае Госдума рассмотрит законопроект, который позволит регионам запрещать продажу вейпов. Об этом сообщил спикер российского парламента Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. По его информации, большинство депутатов поддерживают эту идею.

— Сейчас на рассмотрении Госдумы находится поправка, которой предлагается предоставить регионам полномочия по запрету продажи вейпов. Об этом просят родители, педагогическое и медицинское сообщества, — сообщил господин Володин.

Читать полностью

Туристов на Горном Алтае смогут принимать более 1500 гостиниц и отелей

На сегодняшний день в Единый реестр классифицированных средств размещения Росаккредитации включены более полутора тысяч объектов, расположенных в Республике Алтай, которые могут принимать туристов. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова. Для сравнения, на 1 января 2025 их было 168.

— Объекты добавляются в реестр каждый день. Мы считаем, что это очень важно для гостей, чтобы они могли выбрать объект размещения уровень которого соответствовал бы заявленному в информационных материалах. Уверены, что за май это количество возрастет, — добавила она.

Читать полностью

В Новосибирске проходит День независимых книжных магазинов

25 и 26 апреля российская книготорговля отмечает Международный день независимых книжных. Таких магазинов, не входящих в крупные сети, в стране насчитывается около 200. Infopro54 поговорил с директором новосибирского книжного магазина «Карта мира» Анной Яковлевой о том, как этот бизнес себя чувствует сейчас, в каких городах открывается и зачем ему профессиональный праздник.

— Что такое независимый книжный и откуда вообще взялся этот термин?

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности