«Ханты-Мансийский банк Открытие» присоединился к «Банк ФК Открытие»

  • 23/08/2016, 14:56

Объединенный банк с активами 3,1 трлн рублей является крупнейшей частной финансовой организацией в России по размеру активов.

Финансовая группа «Открытие» завершила юридическую процедуру присоединения ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» к ПАО «Банк ФК Открытие». Это присоединение стало наиболее масштабным в истории российского банковского сектора, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

 

Отмечается, что объединенный банк с активами 3,1 трлн рублей является крупнейшей частной финансовой организацией в России по размеру активов.

Банк будет работать под единым брендом — банк «Открытие». Юридическое наименование объединенного банка — ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

В банке рассказали, что для удобства клиентов сохранены действующие бренды, под которыми работают клиентские и региональные бизнес-направления. Сохраняют свои бренды и высокотехнологичные проекты «Точка» (дистанционный сервис для малого бизнеса) и «Рокетбанк» (инновационный мобильный банкинг для физических лиц).

— В результате интеграции мы сможем предложить клиентам еще больше преимуществ как в части сервиса, так и в части надежности. Работа всех  бизнес-направлений в рамках единой организации приведет к усилению синергий между ними и позволит добиться более высокого уровня устойчивости и качества диверсификации структуры банковского бизнеса, — отметил председатель правления банка «Открытие» Евгений Данкевич.

Полная интеграция, включающая унификацию продуктовых линеек, операционных процессов и ИТ-систем, завершится до конца 2017 года.

Фото: предоставлено пресс-службой банка

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска