В поезде московского метро произошло удивительное событие. Ансамбль русской народной песни «Бережки» из Новосибирска устроил спонтанное выступление прямо во время поездки. За день до этого коллектив уже радовал зрителей в Музее Победы, но теперь они смогли покорить сердца пассажиров подземки.
Среди зрителей был председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Именно он поделился в интернете видео импровизированного концерта патриотических песен и частушек. Молодые артисты мечтают выступить на сцене на Поклонной горе в День Победы. Единственная проблема — нехватка финансирования.
— Очень надеюсь, что у них это получится. Обязательно обращусь к губернатору Новосибирской области Андрею Александровичу Травникову по этому поводу. Вот на такое творчество и продвижение традиционной русской культуры нужно не жадничая выделять бюджетные деньги, — рассказал Кабанов.
Глава комитета признался, что до сих пор потрясён.
— Буквально за душу взяло. Давно не видел столько улыбающихся лиц в метро. Богата на таланты наша страна. Желаю дальнейших успехов этому талантливому творческому коллективу и его наставникам. Вы делаете действительно большое дело, — подчеркивает он.
Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские музыканты предложили признать песню «3 сентября» культурным наследием.
Источник фото:Freepik / Автор — pvproductions
Источник видео: Кирилл Кабанов в Телеграм
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна