Завершился сезон охоты на косулю и лося в Новосибирской области

  • 11/01/2023, 10:33
Всего было выдано 924 разрешения на охоту.

В Новосибирской области завершился сезон охоты на лося и косулю. Об этом сообщил в телеграмм-канале Евгений Шестернин, министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области. По его словам, в 2022 году Министерство природных ресурсов и экологии региона выдало 93 разрешения на добычу лося и 831 на добычу косули.

—  В течение десяти дней необходимо сдать разрешения по месту их получения. Можно сдать разрешение лично или отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, — отметил Евгений Шестернин.

За непредставление и несвоевременную сдачу сведений о добыче охотничьих ресурсов законодательством предусмотрен отказ в выдаче разрешения на следующий сезон. В этом году было 9460 отказов.

Напомним, что не так давно было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба в государственном природном заказнике «Кирзинский», входящим в состав заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор», расположенном на территории Барабинского района Новосибирской области. По данным следствия, 11 декабря 2022 на территории заповедника в 3 км в северо-восточном направлении от охотничьего домика обнаружено место забоя одной особи косули и одной особи лося. Директор заказника «Кирзинский» Вячеслав Ермолик был задержан.

 

Ранее редакция сообщала о том, что «МедТехСервис» из Иркутска планирует в 2023 году открыть производство в Белоруссии.

Фото сообщества Кирзинского заказника ВК

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать
Наверх в Новости Новосибирска