Здания OR Group в Новосибирске выставлены на торги с понижением цены

Дата:

Это третья попытка их продажи

На торги через публичное предложение выставлены здания, принадлежащие ООО «ОР» (эмитент облигаций OR Group). Информация об этом размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Это уже третья попытка продажи недвижимости.

В первый лот вошли нежилое шестиэтажное здание площадью 6299,3 кв. метров в Калининском районе Новосибирска и земельный участок под ним площадью 2 604 кв. метров. Начальная цена лота — 464,1 млн рублей.

Второй лот состоит из здания переменной этажности (3-7 этажей) с цокольным этажом (общая площадь — 5858,2 кв. метров) и земельный участок 3 799 кв. метров. Начальная цена лота — 390,4 млн рублей.

В отношении обоих лотов имеются обременения в виде ипотеки и запрета на регистрацию. Отмечается, что имущество является предметом залога.

Прием документов открыт до 4 декабря 2025 года.

— По истечении каждых 3 рабочих дня с начала приема заявок, начальная цена лота последовательно снижается на 5% от начальной цены продажи посредством публичного предложения. Минимальная цена продажи лотов составляет 50% от начальной цены продажи имущества/лота, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что параллельно на повторные торги выставлено имущество ООО «Фабрика С-Теп» (основной производственный актив ГК «Обувь России» — Ред) — право требования к ООО «О2» за 19,478 млн рублей.  Фабрика, расположенная в городе Бердске, останавливала производство в июле 2022 года. В 2023 году в отношении неё ввели процедуру наблюдения.

Напомним, в феврале 2022 года OR GROUP (ранее  ГК «Обувь России») объявила о фактическом дефолте по облигациям БО-07. В апреле — о дефолтах по всем торгующимся выпускам своих облигаций. Банк ВТБ подал в суд заявление о признании банкротом совладельца OR GROUP Антона Титова на сумму почти 826 млн руб. Компания была признана банкротом. Конкурсным управляющим утвержден Александр Крылов.

В отношении основателя OR Group, индивидуального предпринимателя Антона Титова введена процедура реструктуризации долгов.

Ранее редакция сообщала, что покупателем новосибирского «Сибэлектротерма» стал «СКБ Сибэлектротерм»

Источник фото: freepik.com, автор- rawpixel-com

0
0

Красноярская компания заключила второй контракт с новосибирским Технопарком

АО «Технопарк новосибирского Академгородка» подписало соглашение с красноярской фирмой ООО «Реалстрой» на возведение блока «В» здания №1 Центра коллективного пользования (ЦКП). По итогам электронного аукциона, в котором участвовала только одна компания, контракт был заключен по стартовой цене в 1,53 миллиарда рублей. Стоит отметить, что подрядчик был определен еще в начале февраля. Финансирование проекта будет осуществляться за счет бюджета Новосибирской области. Строительство должно быть завершено в течение 716 дней с момента начала работ.

Блок «В» является частью здания №1, площадь которого  составит 11,7 тысяч квадратных метров. Ранее застройщик получил контракт на сумму 2,5 миллиарда рублей для строительства блоков «А» и «Б», общая площадь которых составляет 16,9 тысяч квадратных метров. Таким образом, общая площадь 12-этажного здания достигнет 28,6 тысяч квадратных метров. Этот проект является частью обширного плана по развитию территории новосибирского технопарка. В здании будут предусмотрены коммерческие помещения для резидентов Академпарка — высокотехнологичных компаний, общественные зоны и точки питания, а также производственный бизнес-инкубатор. Кроме того, в здании разместится «Фабрика научного кино» — специализированный съемочный павильон.

Читать полностью

В Линево запускают производство кормов для аквакультуры

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Линево», компания ООО «Сиббиоресурс», завершает строительные работы первой очереди завода и планирует начать выпуск продукции в ближайшие два месяца, сообщили в Корпорации развития Новосибирской области.

Изначально запуск объекта ожидался в 2025 году, однако сроки были скорректированы из-за изменения концепции предприятия. Вместо одной линии инвестор решил строить производство, состоящее из трех независимых очередей. Это техническое решение позволит выпускать разные виды кормов одновременно, исключая риск смешивания сырья и готовых партий.

Читать полностью

В Новосибирске зафиксировали рост использования ИИ на рабочих созвонах в 7 раз

Зимний период 2025-2026 года ознаменовался активностью пользователей платформы для делового общения МТС Линк, что было зафиксировано цифровой экосистемой МТС. Новосибирская область заняла четвертую позицию среди всех регионов России по данному показателю. Особо выделяется корпоративный мессенджер, где наблюдался значительный рост пользовательской активности. Число сообщений, отправляемых в среднем за сутки в течение декабря, января и февраля, возросло в 2,6 раза.

Столица Сибири уступает по этому показателю только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. Общее количество онлайн-встреч жителей региона, проведенных на платформе, увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать полностью

Фудхоллы и фудкорты помогают выживать новосибирским ресторанам

На начало 2026 года в регионах России работали 53 фудхолла общей площадью 125 тысяч кв. м. Они есть в 31 регионе страны во всех федеральных округах.

За год были открыты лишь семь новых объектов, что почти вдвое меньше, чем в 2024 году (13 новых объектов). В регионах СФО к новичкам относится «Артель» в ТЦ «Квант» в Красноярске. По мнению аналитиков NF GROUP, это свидетельствует о замедлении темпов развития регионального рынка.

Читать полностью

Депутаты Заксобрания одобрили новую мусорную концессию в Новосибирской области

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области рассмотрели концепцию строительства двух комплексов по переработке отходов (КПО) — «Правобережный» и «Левобережный». Проекты, инициированные компаниями с теми же названиями, позиционируются как решение многолетней проблемы с отходами в регионе. Они позволят закрыть и рекультивировать старые полигоны, включая Гусинобродский и Левобережный, а также выполнить требования президентского указа по сортировке и утилизации ТКО.

Презентация правительства региона, которую представил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров, содержала подробные технические характеристики: мощность сортировки до 270 тысяч тонн в год, автоматизированные линии, производство техногрунта из органики и современные системы защиты окружающей среды. Но депутатов интересовала не столько технология, сколько экономика и управленческая модель.

Читать полностью

Жители Новосибирска назвали платформы, куда переходят из-за блокировки Telegram

Новосибирская область входит в число регионов с самым большим количеством жалоб на сбои в работе Telegram. Согласно данным сервиса Downdetector, такая картина сохраняется на протяжении последних нескольких дней. Опросы показывают, что у большинства пользователей не работает версия на компьютерах и ноутбуках, на телефонах мессенджер работает с перебоями. Infopro54 выяснил, какие решения сейчас принимают пользователи.

Блокировки нескольких иностранных соцсетей и мессенджеров, произошедшие в последние несколько лет, привели к росту популярности Telegram. Он использовался как платформа для личной и рабочей переписки, как платформа для публичных каналов и инструмент для заработка. Когда в феврале началось замедление Telegram, пользователи стали искать альтернативу.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности