Жительницу Новосибирска осудили на 4 года за помощь секте

  • 25/08/2023, 12:39
Женщина предоставляла запрещенной религиозной организации помещение для богослужений.

Арендодатель получила 4 года лишения свободы условно за помощь адептам новосибирской ячейки «Заречная» религиозной организации «Свидетели Иеговы*». Пятидесятилетняя женщина предоставляла сектантам помещение, откуда они вели онлайн трансляцию своих запрещенных богослужений. Таким образом, влияние секты распространялось по всей территории России.

— Уголовное дело по обвинению Татьяны Олейник по статье «Участие в деятельности экстремистской организации» рассмотрели в Октябрьском районном суде г. Новосибирска. Она признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде 4 лет условно с ограничением свободы на 1 год, — сообщили в судебном департаменте Новосибирской области.

* Верховный Суд России в апреле 2017 года признал экстремистскими и запретил «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в его структуру местные религиозные организации.

Фото: freepik.com — freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска