Жителям Новосибирска придут новые квитанции за тепло из-за коммунальной аварии

  • 15/01/2024, 12:32
Губернатор распорядился сделать перерасчет в тех домах, которые замерзали несколько дней.

На оперативном совещании в правительстве региона Андрей Травников пообещал, что всем пострадавшим жителям должны будут уменьшить оплату за коммунальные услуги.

Пятые сутки коммунальщики и энергетики устраняют последствия крупной аварии на теплосетях. Глава региона потребовал 15 января полностью закрыть этот вопрос, а до конца недели завершить расследование причин произошедшего ЧП.

—Почему в городе не сработал режим ЧС? Вы его объявили, но ни УК, ни администрация города не смогли мобилизовать достаточное количество людей для устранения последствий, — спросил глава региона с подчиненных.

Травников добавил, что всем пострадавшим жителям города должен быть выполнен перерасчет за отопление и горячую воду.

— Всем людям сделать перерасчеты за отопление и горячую воду за период устранения аварии. Чтобы не было препирательств между УК и СГК. Пусть они между собой разбираются, кто кому должен. Людям сделать перерасчеты без лишней переписки, — отметил губернатор.

Фото: Gensa Gensa

Рубрики : Город

Регионы: Новосибирск

Теги : ЧП холод в домах авария


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска