Доступность финансовых услуг в регионе будет выше

  • 28/11/2014, 12:39

ВТБ24 и Правительство Новосибирской области подписало соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соглашение о решении сотрудничать в сфере социально-экономических задач региона было подписано накануне — 27 ноября. Подписи под документом поставили Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, и Михаил Задорнов, председатель правления ВТБ24.

— Новая индустриализация создаст точки роста экономики, поэтому появится необходимость взаимодействия с финансовыми структурами в различных секторах экономики, — отметил Владимир Городецкий. Соглашение о сотрудничестве, сообщил губернатор, позволит начать новый этап в процессе взаимодействия сторон.

Председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов подчеркнул, что банк занимает ведущие позиции в финансовой сфере региона, это позволяет ему участвовать в различный проектах социально-экономической сфере. В частности, ВТБ24 — один из лидеров в сфере вложений: объём инвестиций в развитие малого бизнеса составил около пяти миллиардов рублей.

Участники мероприятия назвали основные и первоочерендные направления в сотрудничестве: сфера здравоохранения и обеспечение кадрового потенциала для инновационной сферы. Таким образом банк разработает механизмы ипотечного кредитования для резидентов технопарка.

 

фото www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска