«АльфаСтрахование» назвала самые аварийные автодороги Новосибирска

Дата:

Самыми аварийно-опасными оказались улицы Большевистская, Ленина и Советская.

Исследование, проведённое аналитиками страховой компании «АльфаСтрахование», позволило определить наиболее аварийные дороги Новосибирска.

— Наибольшее число аварий в 2020 году зафиксировано на улице Большевистской (16,60%). Это одна из самых важных и загруженных транспортных магистралей Новосибирска. Участок в районе метро «Речной вокзал» является крупным транспортно-пересадочным узлом, где сосредоточены остановки наземного транспорта, входы на станции Новосибирского метрополитена, а также три крупные железнодорожные станции. В общий поток машин на Большевистской улице вливаются транспортные потоки из близлежащих густонаселенных жилых кварталов. Протяженность заторов в часы пик достигает 7 км. Все это ведет к неизбежному росту количества крупных и мелких ДТП, — прокомментировали в пресс-службе компании.

В первую пятерку также попали сильно загруженные улицы Ленина (16,17%), Советская улица (15,74%), Бердское шоссе (10,21%) и улица Центральная (8,09%).

Фото: flickr.com автор: Ivan Leontiev

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Выезд на встречку унес жизни двух человек под Новосибирском

Вечером 20 декабря под Колыванью произошло смертельное ДТП. По предварительной информации Госавтоинспекции, на территории Колыванского района на 72 км автодороги К-12Р мужчина, 1968 года рождения, управляя автомобилем Субару, двигаясь в сторону Томска, выехал на полосу встречного движения. На встречке он столкнулся Мерседесом.

— Водитель Субару и его 14-летний пассажир погибли на месте. Пассажирка Субару, водитель и несовершеннолетний пассажир Мерседеса доставлены в больницу, — сообщил врио начальника Госавтоинспекции Колыванского района капитан полиции Денис Пещерев.

Читать полностью

В Новосибирске в ДТП погибли шесть человек, среди них двое детей

В Новосибирске произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни шести человек, в том числе двоих детей. Авария случилась вечером 19 декабря 2025 года на Советском шоссе.

По предварительным данным ГУ МВД по Новосибирской области, столкнулись два автомобиля: Toyota Ipsum и Mercedes-Benz Gelandewagen. Toyota в момент столкновения, согласно информации силовиков, совершала поворот налево по разрешающей сигналу светофора в сторону поселка Элитный. В результате удара все находившиеся в японском минивэне, четыре взрослых и двое детей, погибли на месте.

Читать полностью

В Новосибирске создали группу разбора ДТП для помощи водителям

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области создало группу для разбора ДТП. Специалисты изучают обстоятельства аварий: фиксируют детали, оформляют документы и помогают участникам подготовить материалы для страховых компаний и ГАИ. Группа работает на базе Центра организации дорожного движения, который подчиняется министерству.

– Создание группы разбора – это логичный шаг по развитию сервисов, ответственных за безопасность и порядок на дорогах. Она позволяет автомобилистам оперативно оформить аварию, исключая длительное ожидание и очереди, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

Читать полностью

Водителю, сбившему шесть пешеходов в Новосибирске, изменили меру пресечения

Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста для водителя каршерингового автомобиля Олега Попова, который в середине октября сбил на остановке шесть человек.

Напомним, вечером 9 октября автомобиль Volkswagen Polo на большой скорости въехал на остановку общественного транспорта и сбил шесть человек. Всем потребовалась медицинская помощь.

Читать полностью

С виновника ДТП на станции «Золотая Нива» в Новосибирске намерены взыскать ущерб

Новосибирский метрополитен хочет взыскать ущерб с виновника ДТП на станции «Золотая Нива».

— Заявление в полицию направлено. Ущерб метрополитен оценивает в 1,7 млн рублей, — сообщили в пресс-службе метро.

Читать полностью

В Новосибирском метро появятся защитные барьеры у входов

Мэрия Новосибирска намерена усилить защиту станций метро после ДТП на станции «Золотая Нива», когда автомобиль на высокой скорости протаранил входную группу и влетел в вестибюль подземки.

— Конструкции самих входов на станциях метрополитена изменены не будут, но будут разработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров, — пояснили Om1 Новосибирск в мэрии.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности