Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

АО «РЭС» получен паспорт готовности к работе в отопительный сезон 20/21 года

Дата:

5 ноября 2020 года приказом Минэнерго России №973 утверждены результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2020 -2021 годов.

По результатам расчетов, индекс готовности АО «РЭС» составил 1, что является индикатором полной готовности электросетевого комплекса предприятия к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП). На основании этого компании был выдан паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020/21 года.

Достижение высоких показателей готовности стало возможным благодаря масштабной подготовительной работе, проведенной во всех филиалах Общества для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности АО «РЭС».

В течение года предприятием с опережением календарных планов реализованы мероприятия по капитальному ремонту электросетей и ряд целевых программ, выполнен ряд проектов инвестиционной программы, в т.ч. проведена модернизация подстанций и реконструкция линий электропередач. Кроме того, на 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, бригады оснащены необходимым инструментом, приспособлениями и сезонной спецодеждой, приведены в готовность автотранспорт и спецтехника, парк которых пополнился в течение года новыми единицами.

В преддверии ОЗП оперативный персонал предприятия был привлечен на общесетевую противоаварийную тренировку, а руководство приняло участие в ряде совещаний по вопросам готовности к ОЗП, в том числе и на уровне Минэнерго России.

Отдельно стоит отметить, что в этом году наряду с качеством подготовки электросетевых объектов к предстоящему периоду максимума нагрузок пристальное внимание было уделено санитарно-эпидемиологической и промышленной безопасности персонала сетевой компании и сторонних лиц.

Получение Паспорта готовности – это итог большой и слаженной работы многотысячного коллектива АО «РЭС» по подготовке электросетей для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей Новосибирской области.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Дмитрий Лукашев: замену теплотрасс в Новосибирске нужно вести с умом

Председатель научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств России «Сибдальвостокгаз», советник компании «Техногаз» Дмитрий Лукашев проанализировал результаты подготовки Новосибирска к новому отопительному сезону и отметил, что в городе используются далеко не все возможности по модернизации системы отопления.

― Дмитрий Александрович, проблемы с подготовкой Новосибирска к отопительному сезону сохраняются. В этом году вновь было много вопросов с подключением домов к теплу. Хотя, паспорт готовности город все-таки получил вовремя, в отличии от 2024 года. На ваш взгляд, почему возникают такие ситуации?

Читать полностью

Тарифы на капремонт в 2026 году приятно удивят новосибирцев

Минимальный взнос на капремонт с одного квадратного метра помещения в многоквартирном доме в Новосибирской области в 2026 году не изменится и составит 19,29 рубля в месяц. На 2027 год минимальный взнос на капремонт установлен в размере 20,70 рубля, на 2028 год — в размере 22,12 рубля.

Напомним, ранее сообщалось, что с нового года в Новосибирской области может измениться расчет взносов на капремонт. Размер платежа будет зависеть от площади квартиры и наличия лифта. В домах без лифтов тариф останется прежним — 19,29 рубля за кв. м. В домах с лифтами возможен перерасчет. Минимальные дифференцированные тарифы для домов с лифтовым оборудованием действуют уже в шести регионах Сибири. В среднем они в 1.5 раза выше, чем обычные минимальные.

Читать полностью

Долги новосибирского МУП «Энергия» в 2026 году составят два миллиарда рублей

Ситуацию в МУП «Энергия» вновь обсудили на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска.

— Печальная ситуация с долгами. Причем природа этих долгов, на мой взгляд, абсурдная. Оказывается производители тепловой энергии (хозяева средств производств, частные котельные) через суд отсуживают у муниципальной компании свои затраты на производство (называется сумма около 3,2 тысяч рублей за Гкал), а с населения берут около 2,3 тысячи рублей за Гкал. Но суд встаёт на сторону частных котельных и в итоге муниципальная компания всегда в минусе. К тому же необходимо обслуживать трубы, а это ещё затраты, — комментирует депутат горсовета Антон Бурмистров.

Читать полностью

В паспортах новосибирцев с 2026 года появится новая отметка

С 1 января 2026 года в паспорт РФ можно будет внести отметку о номере записи из Единого реестра населения (ЕРН). Эта отметка заменит существующую отметку об ИНН. Соответствующее положение о паспорте гражданина РФ было утверждено в 2023 году.

— По желанию гражданина РФ в паспорте проставляются отметки: <…> об идентификационном номере налогоплательщика (до 1 января 2026 г.), о номере записи единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении РФ, сформированной в отношении гражданина РФ (с 1 января 2026 г.), — говорится в документе.

Читать полностью

МУП «Энергия» сокращает треть сотрудников в Новосибирске

На публичных слушаниях по бюджету сообщили, что в МУП «Энергия» под сокращение попадают 100 сотрудников. Это 30% от общего числа работников муниципального предприятия. Об этом сообщил депутат горсовета Новосибирска Ерлан Байжанов.

— У «Энергии» долгов на один миллиард. По сути, МУП — банкрот, — констатировал депутат.

Читать полностью

В Минэнерго России не исключили проблемы с отоплением в Бердске и Искитиме

Георгий Попов, заместитель директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России, предупредил о возможных проблемах с отоплением в нескольких городах страны. Среди них — Байкальск в Иркутской области, Бердск и Искитим в Новосибирской области, а также Улан-Удэ, Челябинск, Нижний Новгород, Тольятти, Киров и Подольск в Подмосковье.

— Я бы хотел обратить внимание всех областей на некоторые города, которые сейчас вызывают особые опасения по надежной безопасности в прохождении отопительного периода, — сказал он в ходе совещания в Совете Федерации.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности