Яндекс.Метрика

Бердская обувная фабрика восстанавливает производство

Дата:

Судя по маркетплейсам, компания уже запустила в производство большой ассортимент продукции.

Бердская «Фабрика С-ТЕП» работает и продает свою продукцию. Об этом редакции Infopro54 рассказала жительница Новосибирска Анна Г., которая купила на онлайн-площадке кроссовки бренда S-TEP. Судя по информации, размещенной на коробке, изготовителем числится компания ООО «Вектор», зарегистрированное в Москве. Продукция производится в Бердске, на улице Ленина 89/6 (по этому адресу находится «Фабрика С-ТЕП»). Дата изготовления — февраль 2024 года.

На маркетплейсах можно увидеть, что компания также выпускает зимние ботинки, демисезонные кроссовки, спортивные туфли и т.д., то есть во многом повторяет старый ассортимент фабрики, когда она входила в ГК «Обувь России».

На фабрике корреспонденту Infopro54 подтвердили, что предприятие работает и производит продукцию. При этом собеседники редакции отказались комментировать, все ли сотрудники предприятия, которое ранее входило в ГК «Обувь России», приняты на работу обратно, насколько загружены мощности предприятия и весь ли ассортимент оно планирует выпускать.

Судя по сайту компании, сейчас у нее есть только один фирменный магазин для продажи продукции — непосредственно на месте производства. Однако на маркетплейсах представлен достаточно большой ассортимент. Кроме того, на сайте компании говорится, что команда предприятия — «это приверженцы бренда S-TEP и профессионалы со средним опытом более 10 лет в обувной сфере».

На обувной фабрике «С-теп» в Новосибирской области введена процедура банкротства

Напомним, «Фабрика С-ТЕП» приостанавливала производство в июле 2022 года. В начале 2023-го заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка говорил, что в январе на предприятие зашел потенциальный инвестор — профильный участник рынка легкой промышленности, ООО «Вектор» (Москва). Он сообщал, что компания заявила о готовности арендовать имущественный комплекс и уже приступила к производству обуви в небольшом объеме.

Министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров также не исключал, что на фабрике возможно производство обуви спецназначения, в частности берцев и ботинок для нужд участников специальной военной операции (СВО).

На пресс-конференции в июле 2023 года Гончаров сообщил, что оборудование и площади фабрики сданы новому арендатору. Он пояснял, что инвестор готов работать, зарабатывать деньги, в том числе на расчеты с кредиторами.

В октябре 2023 суд вынес решение о введении на фабрике процедуры внешнего наблюдения по заявлению Сбербанка. Предприятие задолжало банку 1,3 млрд рублей.

Временным управляющим был утвержден Владимир Елизаров — член Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» (ААУ «СЦЭАУ»).

В ноябре 2023 обувная фабрика «С-ТЕП» подала апелляционную жалобу в Седьмой апелляционный суд (г. Томск) на определение суда о введении в отношении предприятия процедуры наблюдения.  Апелляция оставила жалобу без удовлетворения. Компания подала жалобу в кассацию. Ее рассмотрение намечено на середину апреля этого года.

По данным Seldon.Basis, ООО «Вектор» создано в феврале 2021 года. Уставный капитал — 40 тысяч рублей. Выручка в 2022 году — 59,2 млн рублей, чистая прибыль — 47,84 млн рублей. Компания специализируется на производстве обуви.

Владельцем с июля 2023 года является Жапанов Керимбай Булдырыкович, с февраля 2021-го он возглавлял компанию. Ранее учредителем была Гаш Александра Аскаровна.

Ранее редакция сообщала о том, что локальным брендам и дизайнерам проще выйти на рынок центральной России, чем Новосибирска. 

Фото из архива Infopro54, автор: Анна Калинина

0
0

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Завод по производству мороженого в Новосибирске меняет владельца

Российский производитель молочной продукции, детского питания и напитков на растительной основе, компания «Логика молока», сообщает о покупке новосибирского производителя мороженого «Полярис».

Данное предприятие входит в десятку крупнейших в России. В 2025 году завод выпустил свыше 19 тысяч тонн продукции, включая собственные торговые марки сетевых ритейлеров. Также предприятие владеет самым большим за Уралом холодильным складом площадью 35 тысяч квадратных метров. Ассортимент «Поляриса» включает более 80 наименований мороженого различных брендов.

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью

Торговые центры Новосибирска сосредоточились на оптимизации

Рынок торговых центров в Новосибирске характеризуется крайне сдержанными темпами нового строительства, пояснила в ответ на запрос Infopro54 Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF GROUP. По ее словам, за последние четыре года в городе были введены всего два объекта микрорайонного формата:

В целом по России в 2025 году, по данным NF GROUP, объем ввода торговых центров в региональных городах сократился на 71%. За год в регионах открылись всего семь новых торговых центров с суммарной арендопригодной площадью 94,3 тысячи кв. м.

Читать полностью

В Новосибирске резко выросли продажи лекарств от простуды

Категория «Простуда и грипп» стала безусловным драйвером продаж на аптечном рынке Новосибирской области в декабре. Продажи в рублях выросли почти на 78% к ноябрю, констатировали аналитики сервиса «Индекс Megapteka.ru». Средняя цена покупки составила 415 рублей.

— После слабого ноября рынок вошёл в полноценную зимнюю фазу: декабрь стал пиковым месяцем по спросу на противовирусные, симптоматические и сопутствующие препараты, — отмечает эксперт-провизор Наталья Долгих.

Читать полностью

Новосибирцев призвали отказаться от междугородних поездок

В ближайшие сутки Новосибирскую область ожидает резкое понижение температуры. Столбики термометров могут опуститься до экстремальных отметок в -30–35℃, а в отдельных районах — до -40℃ и ниже.

По данным синоптиков, столь суровые погодные условия в регионе сохранятся примерно до 20 января. Аналогичное похолодание прогнозируется и в соседних областях — Омской и Кемеровской областях.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности