Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Большегрузы с овощами разрушили дорогу к посёлку Крупской под Новосибирском

Дата:

А на перехватывающей парковке скапливается большое количество мусора

Договоренности, установленные на этапе открытия нового оптового рынка на территории Верх-Тулинского сельсовета около поселка Крупской не соблюдаются. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава Новосибирского района Андрей Михайлов. Большегрузы с овощами и фруктами разрушают общую дорогу, которая является единственным подъездным путем к поселку. Кроме того, жители жалуются на огромное количество мусора на перехватывающей парковке (принадлежит ГКУ НСО «ТУАД НСО»).

По словам Михайлова, в администрации района было проведено расширенное рабочее совещание, в котором приняли участие представители ТУАД, ООО «Агрокомплекс» «Азия-Сибирь», а также администрации Новосибирского района и Верх-Тулинского сельсовета.

— После долгого и бурного обсуждения коллегиально приняли решение об организации «Азия-Сибирью» отдельного подъезда к агрокомплексу и переводу транспортных потоков на вновь организованную дорогу, а также о восстановлении асфальтобетонного покрытия в п.Крупской, разрушенного тяжелогрузным транспортом, въезжающим/выезжающим на территорию агрокомплекса, — сообщил он.

Также принято решение о том, что на перехватывающей парковке будет наведён порядок и её освободят от транспортных средств, торгующих плодово-овощной продукцией.

— Установлены сроки исполнения решений. Ситуацию держу на особом контроле. В усиленном порядке будем выезжать на место и наблюдать за исполнением. В случае неисполнения будут приниматься жесткие меры, — заверил Михайлов.

Напомним, в начале марта в соцсетях появилась информация о том, что торговцы с Хилокского рынка начали переезжать на новую оптовую площадку ООО «Азия-Сибирь» у поселка Крупской. Сообщалось, что предприятие планирует инвестировать в территорию в несколько этапов порядка 10 млрд. рублей.

Жители Верх-Тулинского сельсовета неоднократно протестовали по поводу переезда продавцов. Они создали петицию, в которой требовали не допустить появления на их территории «нового Хилокского гетто».

Стоит отметить, что в конце 2025 года в Верх-Туле начнёт работать экопромышленный парк,  в который планируется вложить 1 млрд рублей федеральных инвестиций. Целью его создания  является отработка технологий по переработке вторичного сырья. Это будет своего рода промежуточный этап между инкубатором и промышленным производством. Предполагается, что он позволит ускорить внедрение новых решений.

Кроме того, недалеко от Верх-Тулы в ближайшие годы начнётся строительство нового мусорного полигона, что также вызывает возмущение местных жителей.

Ранее редакция сообщала, масштабному инвестпроекту под Новосибирском добавили земли для дорожного сервиса. 

Фото пресс-службы главы Новосибирского района Андрея Михайлова

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Новосибирская область будет согласовывать министра спорта с федеральным ведомством

Новосибирская область, как и другие регионы России, будет обязана согласовывать с Министерством спорта РФ назначение и освобождение от должности руководителя регионального профильного ведомства. Соответствующий законопроект, подготовленный Минспортом России, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Спорт был включен в перечень сфер, где федеральный центр намерен усилить управленческую связность для внедрения единых стандартов, синхронизации программ и контроля за использованием выделяемых средств. Официальной целью нововведения называют необходимость синхронизации государственной политики и повышение персональной ответственности на местах. Формальное подчинение министра губернатору сохранится, но кадровое решение станет частью общей отраслевой логики.

Читать полностью

Иногородним водителям троллейбусов в Новосибирске предоставят служебное жилье

Мэрия Новосибирска ведет активную работу по привлечению водителей троллейбусов. Напомним, в начале декабря из МКП «ГЭТ» уволили 90 трудовых мигрантов, которые работали на троллейбусных маршрутах. По словам начальник департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, на данный момент набран 51 человек.

Кроме того, сформированы две группы для обучения — 26 и 28 человек, так как работа водителем троллейбуса требует специализированной подготовки.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Видеозапись нотариальных действий с жильем предложили сделать обязательной

Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий нотариусов проводить обязательную видеофиксацию всех сделок с недвижимостью. Изменения предполагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате.

Согласно инициативе, записанные материалы должны будут храниться в архиве в течение определенного срока, который установит Федеральная нотариальная палата по согласованию с Минюстом России. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, «полученные в результате видеофиксации материалы могут послужить доказательствами совершения преступлений».

Читать полностью

Обновление сетей электротранспорта Новосибирска включат в тариф для пассажиров

Протяженность трамвайных сетей в Новосибирске сегодня составляет 137 км, из них 37 км требуют срочного ремонта. На эти цели необходимо 3,5 млрд рублей. Об этом на заседании комиссии по горхозу горсовета Новосибирска сообщил начальник департамента транспорта мэрии Павел Ивахненко. Кроме того, почти 70% контактной сети для городского электротранспорта также изношены. Замены требуют около 300 км сети. Для ремонта нужно около 1 млрд рублей.

— Ремонт контактной сети в настоящее время осуществляется собственными силами МКП ГЭТ в рамках текущего содержания за счёт собственных средств, — пояснил Ивахненко.

Читать полностью

Прибыльность МСП в России достигла 52% в 2025 году

Согласно результатам анализа индекса RSBI, подготовленного совместно ПСБ, общественной организацией «Опора России» и Аналитическим центром НАФИ, доля российских малых и средних предприятий (МСП), завершивших 2025 год с прибылью, выросла на 13 процентных пунктов, достигнув 52%.

Отмечается, что 17% компаний продемонстрировали существенный рост продаж, превышающий 25% по сравнению с предыдущим годом. У 19% предприятий выручка увеличилась на 11-25% в годовом выражении, а у 16% - менее чем на 10%.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности