Яндекс.Метрика

Десять ключевых сотрудников «Газпрома» и «Роснефти» попали под санкции Канады

Дата:

В МИД отметили, что данные рестрикции призваны оказать дополнительное давление на руководство России

Канада вводит новый пакет экономических санкций в отношении России из-за событий на Украине, они затрагивают 10 ключевых сотрудников «Газпрома» и «Роснефти», говорится в заявлении на сайте правительства страны.

ТАСС со ссылкой на правительство сообщает, что санкционный список Канады, о котором было объявлено ранее, расширен: в него включены заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

— Эти меры призваны оказать дополнительное давление на руководство России, чтобы оно прекратило нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины,— сказано в заявлении по энергетическим компаниям.

Ранее премьер Канады Джастин Трюдо объявил о введении запрета на весь импорт сырой нефти из России. Канада также запретила своим финансовым организациям и ведомствам проводить трансакции с Центральным банком России и заблокировала активы суверенных фондов благосостояния РФ и сделки с ними. Кроме того, Оттава ввела персональные санкции, которые в том числе направлены против господина Путина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи.

После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Фото: pixabay.com — stevepb

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : санкции Роснефть Газпром

0
0

Стало известно, когда в Новосибирской области решится вопрос с поставками газа

На комитете по строительству и ЖКХ Заксобрания депутаты подняли вопрос о ситуации с поставками газа в регион.

— В области не хватает газа. С 2022 года мы слышим о том, что «Газпром» должен сделать какую-то перемычку на Севере, тогда потребности региона будут закрыты. Как решается этот вопрос? — поинтересовался депутат Дмитрий Козловский.

Читать полностью

Глава ВТБ не ожидает быстрого снятия западных санкций

ВТБ не включает в свои стратегические планы перспективу скорой отмены ограничений, введенных западными странами, однако, рассчитывает на их последовательное смягчение. Об этом сообщил президент-председатель правления банка Андрей Костин в беседе с телеканалом «Россия 1».

Он отметил, что политика нынешней американской администрации отличается непоследовательностью. С одной стороны, можно высоко оценивать стремление президента Трампа и его команды к налаживанию отношений. С другой — постоянно звучат предупреждения о новых санкциях, в том числе в такой важной отрасли, как нефтедобыча.

Читать полностью

ВТБ и «Газпром» подписали меморандум

В рамках Петербургского международного газового форума 2025 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между банком ВТБ и ПАО «Газпром». Соглашение скрепили подписями Виталий Сергейчук, член Правления ВТБ, и Фамил Садыгов, заместитель Председателя Правления «Газпрома». На церемонии подписания также присутствовал Председатель Правления ПАО «Газпром».

Документ направлен на углубление взаимодействия в вопросах корпоративного и проектного финансирования, операций на рынках капитала, а также на укрепление партнерских связей в транзакционном бизнесе.

Читать полностью

В новый санкционный список ЕС вошли новосибирские компании

Совет ЕС утвердил новый пакет санкций против России. В него вошли 18 физлиц и 41 юрлицо. Среди них 22 банка и РФПИ, в том числе Ланта Банк (имеет в Новосибирске 6 офисов), Экспобанк (2 офиса) и Банк Зенит (1 офис). Кроме того, под ограничения попали Т-Банк, Яндекс Банк, Озон Банк, банк Дом. РФ, банк Финам (одноименная брокерская компания в список не входит), Энерготрансбанк, Локо-Банк и другие.

В санкционный список также попали российские компании: АО «Научно-исследовательский институт измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна» (АО «НПО НИИИП-НЗИК»), АО «НИИ полупроводниковых приборов» (АО «НИИП», г. Томск), НИИ современных телекоммуникационных технологий (г. Смоленск), Завод спецоборудования из Подмосковья и научно-производственное предприятие «Рубин» и другие.

Читать полностью

В Новосибирске резко взлетели цены на мебель

Новосибирские компании, выпускающие мебель, по итогам первых пяти месяцев 2025 года сократили ее производство почти на 33%, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщил Новосибирскстат. Для сравнения, по итогам четырех месяцев 2025 года, в сравнении с предыдущим периодом, падение составляло 26%. По данным 2ГИС, на сентябрь 2024 года в рубрике «Производство мебели» в Новосибирске были зарегистрированы 1305 компаний. На июнь 2025 — 692.

Генеральный директор ООО МКК «ДВСК» Светлана Чередниченко подтвердила корреспонденту Infopro54, что мебельный рынок серьезно просел. Ключевая причина — рост цен на материалы, комплектующие и фурнитуру.

Читать полностью

Иностранные компании интересуются, как вернуться в Россию

Западные компании все чаще обращаются в юридические фирмы с вопросами о возобновлении работы с Россией. Среди них трейдеры сырьевыми товарами, страховщики и судоходные группы. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на Financial Times. Все они, отмечает газета, готовятся к возможной отмене американских санкций против РФ.

По словам юридических консультантов, сейчас компании активно интересуются, как они могли бы структурировать свою деятельность, чтобы восстановить торговлю с российскими компаниями и минимизировать риски, если США ослабят свои санкции в отношении Москвы, но ограничения ЕС и Великобритании останутся в силе. Некоторые эксперты считают, что потенциальным ослаблением санкций США скорее воспользуются компании из Азии и Ближнего Востока, у которых уже есть бизнес в России.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности