Финляндская Республика заинтересовалась Новосибирской областью

  • 15/11/2016, 16:36

В правительстве региона обсудили вопросы сотрудничества в сфере инновационных разработок, научной и образовательной отрасли.

Перспективы развития сотрудничества территорий обсудили первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и Министр-советник Посольства Финляндской Республики в Российской Федерации Юрки Терва, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

— Новосибирскую область отличает не только выгодное географическое положение, высокая транспортная   доступность, но и развитый научный, образовательный и инновационный потенциал. В регионе обучаются порядка шести тысяч иностранных студентов, действует сильнейший пул научно-исследовательских институтов, развивается сеть технопарков, реализуется инициированная губернатором Владимиром Городецким программа реиндустриализации экономики Новосибирской области, — сообщил Юрий Петухов.

В свою очередь господин Юрки Терва отметил интерес финских предпринимателей к совместной работе в сфере инновационных разработок, научной и образовательной отрасли.

Фото: nso.ru

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска