Яндекс.Метрика

Гендиректор «Вкусно — и точка» поделился ожиданиями относительно возвращения McDonald’s в РФ

Дата:

В соглашении о передаче прав российской стороне говорится о возможности в течение 15 лет выкупить бизнес обратно.

По словам Олега Пароева, главы сети «Вкусно – и точка», он не ожидает возвращения McDonald’s в Россию, при этом подтверждает, что практика по проведению обратного опциона имеет место быть, передает агентство «Прайм».

Бизнесмен отметил, что данная возможность пока сохраняется, но лишь в теории, ведь «Вкусно – и точка» развивается, как самостоятельный бренд, уже очень давно. В настоящее время это два совершенно разных вида бизнеса.

Олег Пароев уточнил, что при подписании договора купли-продажи российская сторона взяла на себя определенные обязательства, которые продолжит выполнять, однако они не касаются операционного управления.

Напомним, что McDonald’s покинул российский рынок весной минувшего года. На фоне спецоперации компания столкнулась с целым рядом трудностей, в том числе логистическими. В соглашении о передаче прав российской стороне говорится о возможности выкупить бизнес обратно в течение 15 лет.

Ранее редакция сообщала, что Suzuki намерена продолжить вести бизнес в России.

Фото: pixabay.com — KelvinStuttard

0
0

Россию могут покинуть «Ашан», Metro Cash&Carry и Globus

Россию могут покинуть крупные иностранные продуктовые торговые сети, такие как французские «Ашан», «Атак», немецкие Metro Cash & Carry, Globus, Selgros. пишет газета «Известия», ссылаясь на сведения Минпромторга.

В целом речь идет о 483 торговых объекта в 49 регионах страны. Кроме того, у данных компаний есть собственные распределительные центры и производство товаров. При этом каждая торговая сеть сотрудничает с более 2 тыс. поставщиками товаров и сырья, а также предоставляет рабочие места свыше 50 тысячам сотрудникам различных специальностей.

Читать полностью

Торговые центры «Мега» планирует купить «Газпром»: какова судьба магазинов

ТЦ «Мега», крупнейшие моллы страны может купить Газпромбанк, пишет «Ъ». Собственником ТЦ на сегодняшний день является шведская компания Ingka — владелец IKEA.

Президент Российской гильдии управляющих девелоперов Александр Шарапов оценивает стоимость торговых центров «Мега» в 2,85 млрд долларов, исключая дисконт в минимум 50 %, который требуется для согласования сделки правительственной комиссией. Скорее всего частью сделки станет возможность обратного выкупа.

Читать полностью

У брендов Zewa и Libresse новый владелец

Шведская компания Essity закрыла сделку по продаже бизнеса в России за 1,2 млрд шведских крон (около $117 млн по курсу ЦБ 17 июля текущего года). Следующим шагом производитель полностью прекратит работу в нашей стране.

Известно, что новым владельцем стало ООО «Новые технологии», принадлежащее бизнесмену Игорю Шилову.

Читать полностью

Производителя «Медвежонка Барни» объявили врагом Украины

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло производителя кондитерских изделий Mondelez International в перечень «международных спонсоров войны», говорится на сайте ведомства.

В России Mondelez International, работающая в 160 странах мира, представлена ООО «Мондэлис Русь», которая владеет тремя заводами — фабрикой «Большевик», производством в Покрове и заводом в Великом Новгороде.

Читать полностью

Один из крупнейших производителей инсулина в Европе намерен покинуть рынок России

Один из самых крупных в Европе производителей инсулина планирует уйти с рынка РФ. Компания Novo Nordisk вслед за американскими BMS и Eli Lilly передаст поставки своих препаратов в страну стороннему дистрибьютору, сообщает «Ъ» со ссылкой на источники из фармрынка.

Собеседник издания отмечает, что вероятный претендент на управление российским бизнесом Novo Nordisk — швейцарская компания Swixx Biopharma, которой передали управление ушедшие ранее американские Bristol-Myers Squibb (BMS) и Eli Lilly.

Читать полностью

Tinder окончательно покинет РФ к концу июня

Компания Match Group, которая владеет рядом онлайн-сервисов знакомств, включая Tinder, завершит уход из России к 30 июня текущего года, пишет РБК со ссылкой на сообщение из ежегодного отчета компании.

— Наши бренды предпринимают шаги для ограничения доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года, — говорится сообщении.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности