Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ГК VIRA получила высокую награду в сфере девелопмента

Дата:

Жилой комплекс Citatum удостоен звания лучшего в категории «Удачный старт: жилая недвижимость комфорт-класса»

28 марта в Москве состоялась церемония награждения лауреатов международной премии PROESTATE Awards, где пять проектов от ГК VIRA оказались в числе финалистов.

PROESTATE Awards ― значимое событие в девелоперской индустрии, уникальная международная премия, которая проводится в России с 2016 года и ежегодно отмечает выдающиеся проекты и компании в сфере недвижимости.

Оценка конкурсантов проводилась экспертным жюри по различным параметрам, включая концепцию, инфраструктуру, динамику продаж, применение передовых технологий и другие факторы.

Победа в номинации «Удачный старт»: жилая недвижимость комфорт-класса» подтверждает инвестиционную привлекательность ЖК Citatum. Данный проект знаменует собой начало развития территории, где он расположен, устанавливает новые стандарты качества жизни, формирует свежие идеи и мотивирует людей к позитивным переменам.

ГК VIRA. Награда

В Октябрьском районе Новосибирска, на улице Грибоедова, возвышается жилой комплекс Citatum, удобно расположенный в двадцати минутах ходьбы от станций метро «Октябрьская» и «Золотая нива».

Этот архитектурный проект представляет собой гармоничный комплекс из трех зданий: две 23-этажные высотки и 8-этажная секция, объединенные общим стилобатом и образующие закрытый внутренний двор. Золотистый оттенок фасада придает комплексу вид драгоценного слитка. Симметричные формы отсылают к классическому стилю, но, благодаря оригинальному цветовому решению, задают современные тенденции. Во дворе предусмотрены пешеходные дорожки, зоны отдыха, спортивные и игровые площадки для детей, терраса, велопарковка и амфитеатр.

В ЖК Citatum предлагается широкий выбор квартир, включая видовые варианты с панорамными видами на центр Новосибирска, уникальные квартиры с террасами на верхних этажах и потолками высотой три метра, а также разнообразные планировки: от студий до просторных четырехкомнатных квартир. Завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2026 года.

1
previous arrow
next arrow

 

― Для нас огромная честь и признание получить эту престижную награду, которая представляет особую ценность в условиях жесткой конкуренции с не менее достойными проектами в сфере недвижимости. Победа в премии PROESTATE Awards ― результат совместной работы и усилий каждого из членов нашей команды. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим создавать проекты, которые будут приносить пользу жителям и улучшать облик нашего города,отмечает генеральный директор ГК VIRA Александр Савельев.

За 14 лет деятельности ГК VIRA утвердилась как заслуживающий доверия застройщик. По оценке Сбербанка, она входит в число пяти ведущих девелоперов Новосибирска и в топ-50 по России. Компания отмечена знаком качества «Надежный застройщик». На данный момент девелопером введены в эксплуатацию свыше 20 тысяч квартир общей площадью 800 тысяч квадратных метров. В 2024 году новоселье отметили жильцы ЖК GRANDO, а в феврале того же года был завершен проект ЖК «Новые матрешки». В марте 2025-го компания завершила два проекта: ЖК Gorizont и ― с опережением графика ― ЖК «Матрешкин двор». В стадии строительства находятся еще три жилых комплекса: Citatum, Luna и «Сподвижники».

Стоит отметить, что ГК VIRA активно поддерживает идею 15-минутного города в Новосибирске, где все необходимые объекты для комфортной жизни расположены в непосредственной близости. Поэтому в своих проектах застройщик акцентирует внимание на развитии инфраструктуры, включая строительство дорог, собственных школ и детских садов.

Справка о компании

VIRA ― ведущий девелопер Сибири. В марте 2025 года компания отметила 14-летие профессиональной деятельности и более 800 тысяч квадратных метров сданного жилья. В числе реализуемых проектов: ЖК «Сподвижники», GRANDO, Citatum, Luna, Gorizont.

VIRA — это надежность, компетентность, амбициозность, ответственность, порядочность, уважение к другим, смелость и приверженность семейным ценностям. VIRA не просто строит дома, VIRA строит счастливую жизнь.

Erid: F7NfYUJCUneRHxqdgqsC

Реклама. Рекламодатель ООО СЗ «ВИРА на Грибоедова»

Фото и изображения предоставлены рекламодателем

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Новосибирск «засветился» в списке самых эффектно украшенных городов

Для города, который долго обзывали серым и безликим, попадание в топ-лист — это, согласитесь, успех. Да ладно, это для любого города успех! Своим прорывом в респектабельное сити-сообщество Новосибирск обязан в том числе и световой архитектуре — новому жанру городской эстетики.

Развивается этот жанр у нас благодаря самым активным субъектам городской экономики. Впрочем, о них позже. А для начала — об истории жанра.

Читать полностью

Пять причин выбрать квартиру в «Расцветай на Учительской»

Улица Богдана Хмельницкого — одна из самых благоустроенных и красивых улиц Новосибирска. Это место притяжения Калининского района. Район Учительской — просторная площадь с близостью парка «Сосновый бор» и Учительского сквера — сердце района, престижная локация, объединяющая комфорт центра города и близость настоящего бора, с озером и тенистыми аллеями.

1.Удобное расположение «Расцветай на Учительской» — новостройка находится на второй линии от шумной магистрали, рядом с Учительским сквером и сосновым бором.

Читать полностью

Конституционный суд легализовал регистрацию в новосибирских апартаментах

Конституционный суд Российской Федерации вынес историческое постановление, которое признает право собственников апартаментов на регистрацию по месту пребывания. Документ, принятый 3 февраля 2026 года, по существу устранил ключевое административное различие между апартаментами и жилыми помещениями в вопросах фиксации места проживания граждан.

Судьи констатировали, что, несмотря на формальный нежилой статус, апартаменты зачастую используются для личных, семейных и бытовых нужд, а постоянное проживание в них законодательно не запрещено. В своем решении КС указал, что действовавший запрет на регистрацию необоснованно ограничивал конституционные права граждан на свободу выбора места пребывания и права частной собственности.

Читать полностью

Долгострой в Первомайском районе станет современным офисом с торговой галереей

В Первомайском районе давно не хватало одного простого элемента — современной коммерческой и офисной среды. Район вырос, люди здесь живут и работают, но бизнес-инфраструктура за этим ростом не успела.

MY STATION отвечает именно на этот запрос. Многофункциональный комплекс у железнодорожной станции «Первомайская» встраивается в уже существующий ритм района, где пешеходный и автомобильный потоки обеспечивают стабильный спрос для торговли, сервисов и офисов.

Читать полностью

Дело о мошенничестве застройщика ИЖС на полмиллиарда поступило в суд Новосибирска

Прокуратура Новосибирской области направила в Октябрьский районный суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве частных жилых домов. Обвинительное заключение утверждено в отношении четырех сотрудников коммерческих организаций. По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, в период с июля 2019 по октябрь 2025 года заключали договоры на строительство индивидуальных жилых домов в разных районах Новосибирской области. Строительство домов они домов не завершили.

В деле фигурируют 124 потерпевших, совокупный ущерб составляет более 445 млн рублей.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска ускорили продажи накопленного жилья

Затоваренность на рынке новостроек Новосибирской агломерации снижается. Пиковых значений она достигала в августе 2025 года — 77 500 непроданных квартир. На начало января нереализованный остаток сократился до 75 500 лотов или на 2,6%.

— Уровень снижения при таких запасах — это «капля в море», но тренд ускоряется, —констатировал независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности