Количество международных рейсов из аэропорта Толмачево растет

Дата:

Пока за счет рейсов в страны СНГ.

С 9 апреля авиакомпания Red Wings открывает чартерные рейсы в Ташкент (Республика Узбекистан) из Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина. Полеты будут выполняться один раз в неделю по субботам, сообщила пресс-служба аэропорта. На этом направлении будут задействованы воздушные судна Sukhoi Superjet (SSJ100) вместимостью 100 кресел.

Авиакомпания Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках, в парке 8 Airbus 320/321, 15 российских ближнемагистральных Sukhoi Superjet (SSJ100) и 3 В-777. Базовые аэропорты авиакомпании: «Домодедово», «Кольцово» (Екатеринбург) и «Пулково» (Санкт-Петербург).

Возобновляет регулярные рейсы из Толмачево и казахстанская авиакомпания SСAT. В период действия летнего расписания перевозчик будет осуществлять еженедельные прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Нур-Султан. Они будут выполняться с 11 апреля с еженедельной частотой 3 рейса в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Полёты будут осуществляться на современных 50-ти местных самолётах CRJ-200.

Авиакомпания «SCAT» — один из крупнейших авиаперевозчиков Республики Казахстан. SCAT является квалифицированным поставщиком профессиональных услуг в ключевых областях гражданской авиации. Парк воздушных судов компании состоит из 26 самолетов производства США и Канады. Эксплуатируется более 80 внутренних и международных авиамаршрутов.

Напомним, с 1 марта к выполнению прямых регулярных рейсов на линии Ташкент – Новосибирск – Ташкент приступила авиакомпания Qanor Sharq (Узбекистан). Полеты осуществляются на судах Airbus 320-214. Судя по расписанию на сайте аэропорта, из Новосибирска сегодня можно вылететь в Душанбе. Курган-Тюбе (Таджикистан), Бишкек (Киргизия), Дубай (ОАЭ). Массово отменять рейсы международные авиакомпании стали после начала спецоперации России на Украине в конце февраля.

По решению авиакомпаний-партнеров аэропорта Толмачево на сегодняшний день временно отменены рейсы по таким внутренним южным направлениям, как Анапа, Симферополь, Минеральные Воды, Геленджик, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Фото с сайта аэропорта Толмачево

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

0
0

S7 Group построит в Новосибирске комплекс для обслуживания самолетов

В Новосибирском аэропорту Толмачево началось строительство нового ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта самолетов Airbus A321. Как сообщили представители базового перевозчика аэропорта — S7 Group, реализация проекта позволит увеличить производственные мощности по техническому обслуживанию воздушных судов в 1,5 раза.

Площадь комплекса составит около 9 тысяч кв метров, объем инвестиций — 2 млрд рублей. Он будет включать в себя две зоны: одноэтажный ангар на два самолетных места и двухэтажный административно-технический блок с производственными, служебными и административными помещениями.

Читать полностью

Авиакомпании отказываются комментировать массовый овербукинг в Новосибирске

Авиакомпании нередко продают билетов больше, чем мест в самолёте, чтобы снизить убытки от неявки пассажиров. Судя по сообщениям Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в Новосибирске овербукинг часто ассоциируется с авиакомпанией «Сибирь» (S7). Например, в сентябре 2025 года 15 пассажиров не смогли вылететь из Новосибирска в Южно-Сахалинск. По таким случаям прокуратура штрафует авиаперевозчиков на 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Минтранс РФ овербукинг как серьезную проблему не воспринимает, и запрещать его не планирует. Авиакомпании тоже воспринимают перепродажу билетов, как часть бизнес-модели и особо эту тему не комментируют. К примеру, журналист Горсайта обратился с запросами в четыре авиакомпании: S7, «Аэрофлот», «Победу» и «Уральские авиалинии» по поводу овербукинга.

Читать полностью

Минтранс РФ объяснил, как будет бороться с овербукингом

Овербукинг — это практика продажи большего числа билетов, чем мест в самолёте. Авиакомпании делают это, чтобы снизить убытки от неявки пассажиров. Однако, если все зарегистрированные пассажиры придут в аэропорт, обязательно найдутся те, кому не достанется места. Сообщения об овербукинге регулярно публикует Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Например, в мае мест не хватило на девять человек, которые купили билеты на рейс «Новосибирск – Хабаровск — Новосибирск» авиакомпании S7. В марте — восьми.

Штраф за такое нарушение составляет 30 тысяч рублей — незначительная сумма для авиакомпаний.

Читать полностью

Питерская компания оспорила торги по контролю за реконструкцией Толмачёво

Торги по определению подрядчика для осуществления строительного контроля за реконструкцией аэропортового комплекса «Толмачёво» в Новосибирске приостановлены. Жалобу в УФАС подало питерское ООО «ЭкоЛэнд».

В компании считают, что при рассмотрении и оценке заявок на участие в конкурсе не были засчитаны в полном объеме исполненные участником договоры на оказание услуг по осуществлению строительного контроля по строительству и реконструкции объектов капитального строительства. Заявители уверены, что контракты полностью соответствуют требованиям извещения и неоднократно принимались к оценке другими заказчиками в конкурсах, проводимых ранее.

Читать полностью

Новосибирск возобновляет авиасообщение с Гоа

С 1 октября из Новосибирска стартуют прямые рейсы в Гоа, Индия. Самолет будет летать трижды в неделю.  Этот единственный прямой и регулярный рейс, связывающий Новосибирск с Индией, пояснили в Минэкономразвития Новосибирской области.

— Аэропорт Толмачево стал одним из лучших примеров развития регионального хаба в нашей стране за последние 15-20 лет. Воздушная гавань прошла реконструкцию терминала, сейчас ведется реконструкция второй взлетно-посадочной полосы. Эти шаги по развитию уже дают свои результаты — в 2023 и 2024 году через аэропорт прошло более 9 миллионов пассажиров. Объем пассажиропотока привлекает крупные авиакомпании открывать новые направления, — приводит ведомство комментарий министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.

Читать полностью

На контроль за реконструкцией Толмачево в Новосибирске выделили 70 млн рублей

«Ространсмодернизация» ищет подрядчика для строительного контроля за реконструкцией аэропортового комплекса Толмачево. Стартовая цена контракта 70,3 млн рублей. Финансирование предусмотрено в 2027 году, при этом подрядчик должен исполнять свои обязанности в 2025-2027. Срок исполнения контракта — декабрь 2027 года.

В список задач подрядчика будут входить:

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности